С 1 по 7 мая специалисты Днепропетровского областного центра контроля и профилактики заболеваний провели исследование качества питьевой воды в пределах области. В рамках проверки было отобрано и проанализировано 132 пробы питьевой воды, пишет «Наше місто».
По микробиологическим показателям питьевая вода в определенных мониторинговых точках соответствовала установленным нормам. Возбудители инфекционных заболеваний не выявлены.
По физико-химическим показателям с отклонениями от норм 19 проб, но эти показатели на территории области на уровне многолетних значений, без аномальных изменений.
Для предотвращения инфекционных и неинфекционных заболеваний, а также отравлений, Днепропетровский областной центр контроля и профилактики болезней МОЗ Украины настоятельно рекомендует жителям области употреблять для питья только кипяченую или очищенную бутилированную воду.

Напомним: Укрепление энергетической независимости Днепра: город получил мощную дизельную электростанцию из Словакии.
Напомним: В Днепре уже во второй раз прошёл инклюзивный фестиваль «Мы разные — мы равные».


