Skip to content

В феврале цена на газ изменится: «Нафтогаз» обнародовал новые тарифы

София Танченко

Цена на газ в Украине вырастет в 2-3 раза: подробности

В Украине с февраля месяца «Нафтогаз» изменит тариф на газ. Так, стоимость одного кубометра будет составлять 6,86 грн (без стоимости распределения). Эта цена гораздо ниже, чем установленный правительством тариф. Передает «Наше місто» со ссылкой на Газопостачальна компанія «Нафтогаз України».

В феврале в рамках тарифного плана «Месячный» цена голубого топлива — 6,86 грн/куб.м с НДС. Она ниже рекомендованной правительством цене за счет минимальной собственной наценки, — говориться в сообщении.

Стоит напомнить, что предельная цена на газ с 1 февраля и до 31 марта 2021 регулируется постановлением Кабинета Министров Украины от 18 января 2021 № 25.

В феврале цена на газ измениться: новые тарифы

В компании «Нафтогаз» отметили, что для клиентов, которые оформили тарифный план «Годовой» в прошлом году, стоимость газа не изменится и составит 4,73 грн, 5,24 грн и 6,45 грн за куб. м, согласно условиям договоров.

По состоянию на утро 27 января февральские тарифы опубликовали в целом 50 газсбытов. И у шести из них (помимо самого «Нафтогаза») стоимость установлена ниже предельной:

В феврале цена на газ измениться: новые тарифы
  • Megawatt – 6,79 грн;
  • «Агросинтез Трейдинг» – 6,88 грн;
  • Энергетические ресурсы Украины – 6,90 грн;
  • «Газ АП» – 6,94 грн;
  • Волыньэлектро Сбыт – 6,97 грн;
  • ETG.UA – 6,98 грн.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: