Skip to content

В Днепр прибыла новая партия автобусов большой вместимости: на какие маршруты выходят

Прибыла новая партия автобусов – новости Днепра

В Днепр в 2021 году с Финляндии прибыла партия автобусов большой вместимости Volvo. Всего прибыло 11 автобусов. Некоторые из них еще проходят техническое обслуживание, а часть уже вышла на популярные маршруты и радуют днепрян поездкой в комфортных условиях, передает корреспондент «Наше Місто».

Специалист сектора контроля и мониторинга выполнения договорных обязательств отдела пассажирских перевозок управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Иван Васючков рассказал, что автобусы из новой партии уже курсируют на 146-м и 107-м маршрутах.

Прибыла новая партия автобусов – новости Днепра

«В ближайшие дни новые автобусы выйдут на маршруты 146-А, 146-Б и 107-й, где будут заменять автобусы средней вместимости. С 1 февраля на маршруте 87-А исчезнут старые «Руты».

До конца весны в Днепр прибудет еще одна партия из 20-30-ти автобусов, которая выйдет на популярные городские маршруты», — отметил он.

Технически автобусы полностью исправны. В них проводится тотальная химчистка салонов, а также покраска и рихтовка кузовов.

Прибыла новая партия автобусов – новости Днепра

«Стоимость каждого порядка 1-1,2 млн грн. Плюс 150-200 тыс. грн. стоит техническое обслуживание», — сказал эксперт.

Прибыла новая партия автобусов – новости Днепра

Иван Васючков добавил, что в январе нынешнего года также прибыло 6 автобусов большой вместимости MAN, которые уже работают на 51-м и 115-м маршрутах.

Прибыла новая партия автобусов – новости Днепра

Директор ООО «ВКФ «Игрек» Михаил Клокун рассказал, чем отличаются автобусы, которые закупает его предприятие, от привычных нам «Рут» и «Богданов».

«Это как сравнивать «Мерседес» и «Жигули». В европейских автобусах есть система кондиционирования. Теплый воздух подается по всему салону по верху. Коробка-автомат… Автобус, несмотря на то что большой, очень маневренный. И водителю очень удобно», — рассказал он.

Прибыла новая партия автобусов – новости Днепра

Михаил Клокун добавил, что его предприятие будет завозить автобусы, пока для них в городе есть работа.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре до конца 2021 года с дорог исчезнут маршрутки.

Категория: Интервью, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: