Skip to content

В Днепре более 600 семей утопают в мусоре и замерзают в двух заводских общежитиях (Фото, видео)

София Танченко

Более 600 семей утопают в мусоре - новости Днепра

В Днепре по адресу проспект Свободы, 89А образовалась огромная мусорка. Местным жителям просто некуда девать бытовые отходы, потому что мусор у них не вывозят уже несколько месяцев, а мусорные баки увезли за неуплату. Передает «Наше місто» с места событий.

Более 600 семей утопают в мусоре - новости Днепра

Здесь находятся два общежития семейного типа, которые принадлежат ПАО «Днепропетровский трубный завод». По словам местных жителей, все их беды из-за руководства завода, которое задолжало приличную сумму за вывоз мусора.

Более 600 семей утопают в мусоре - новости Днепра

Но, как оказалось, проблема не только в вывозе мусора. В общежитиях нет отопления. Люди мерзнут всю зиму. 10 лет в подвалах стояла вода. И жителям пришлось самостоятельно собирать деньги, чтобы заменить трубы. В этих общежитиях живут около 600 семей: молодые пары с детьми, а также пожилые люди, иногда, одинокие. Некоторые не имеют стабильного заработка. А те, кто работаю на заводе, ничего не получают. Задолженность по зарплате с 2017 года.

Более 600 семей утопают в мусоре - новости Днепра

Вчера на адрес нашего департамента пришло обращение от жителей дома проспект Соборный, 89A и улица Каховка, 1А по поводу свалки, которая накопилось ещё с конца декабря 2020. Представители нашего департамента выехали на место и выяснили, что эти отходы не бесхозяйственные. Они находятся на придомовых территориях обеих общежитий, — сообщила Татьяна Левачова, начальница отдела экологического контроля управления коммунальной экологии департамента экологической политики. — Сегодня мы отправили предписание на имя руководителя предприятия по поводу приведения этой территории к надлежащему состоянию.

Известно, что до Нового года мусор вывозила компания ОДО «Днепркоммунтранс». Как сообщают представители компании, завод уже на протяжении 5 месяцев не оплачивает вывоз мусора. В результате задолженности компания в конце 2020 года забрала свои мусорные баки.

Более 600 семей утопают в мусоре - новости Днепра

Потому местным жителям приходится сбрасывать весь мусор прямо во дворе.

Более 600 семей утопают в мусоре - новости Днепра

Как заявила Татьяна Левачева, до 2 февраля завод обязан привести в порядок эту территорию иначе на руководителя или на ответственную особу на предприятии будет составлен штраф.

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: