Skip to content

ТОП-3 способа быстро остановить простуду за первые 24 часа

ТОП-3 способа быстро остановить простуду за первые 24 часа

Считается, что первые сутки после того, как человек почувствовал симптомы заболевания, самые важные. То, сколько времени продлиться болезнь, решается за 24 часа. Чтобы надолго не выпадать из жизни, необходимо ответственно отнестись к процессу выздоровления.

Создай условия выздоровления

Организму будет легче справиться с вирусами, если ты создашь ему благоприятные условия. Постельный режим, обильное питье (до трех литров жидкости в сутки), облегченная диета и свежий воздух. К сожалению, мало кто остается дома при первых симптомах простуды, тем самым не только заражая других людей, но и нанося вред собственному здоровью. Если ты начнешь лечение, как только почувствуешь недомогание, то намного быстрее выздоровеешь. Причем оставшись дома, нужно именно лежать в постели, даже если самочувствие позволяет делать уборку, готовить ужин или проверять у детей уроки.

ТОП-3 способа быстро остановить простуду за первые 24 часа

Помогут физиопроцедуры

Одними из самых эффективных противопростудных процедур считаются полоскания горла и промывания носа, которые помогают снять отек слизистой носоглотки, а также повысить местную сопротивляемость организма вирусам и избежать присоединения бактериальной инфекции.

1 ч. л. соли раствори в 1 л холодной кипяченой воды (или купи готовый физраствор). Промывай этим раствором носовые ходы каждые 2-3 часа, особенно в первые двое суток заболевания. Тепловые процедуры (горчичники, горячие ножные ванны) делать не следует, особенно если температура тела повышена. Для полоскания горла подойдут хлорфиллипт, настойка календулы, ротакан и йодицирин. Полощи горло не меньше семи раз в день, особенно если у тебя хронический тонзиллит.

ТОП-3 способа быстро остановить простуду за первые 24 часа

Когда необходимы лекарства

Если ты думаешь, что наглотавшись всех лекарств из аптечки, сможешь избежать простуды, то не обольщайся. Бесконтрольный прием медикаментов приведет к тому, что иммунитет окончательно «расслабится» и будет бороться с инфекциями гораздо дольше. Тем более ни в коем случае не принимай без назначения врача антибиотики! Они совершенно не эффективны против вирусов, зато имеют массу побочных действий. С другой стороны, если лечащий врач все-таки считает прием антибиотиков оправданным, не пренебрегай его назначениями.

ТОП-3 способа быстро остановить простуду за первые 24 часа

Напомним, ранее мы писали, чем вреден «черный» хлеб и как его заменить

А также, выпадение волос после коронавируса: врач рассказала, как справиться с облысением

Источник

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Самые читаемые

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: