Skip to content

В Днепре поймали воров, укравших госимущество на более чем 1 млн гривен

Вера Белоусова

В Днепре поймали воров, укравших госимущество – новости Днепра

В Днепре полицейские разоблачили группу лиц, которые систематически похищали имущество государственного предприятия. Сумма материального ущерба составила более миллиона гривен. Более того, действия злоумышленников могли в дальнейшем стать причиной чрезвычайных происшествий. Передает «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Как стало известно, следствие установило причастность к кражам троих сотрудников завода — начальника цеха, начальника караула и охранника. Они вывозили с территории предприятия лом цветных и черных металлов, детали тепловозов, дизельное топливо и другие предметы. Это имущество покупал 35-летний посредник для перепродажи предпринимателям, которые занимаются железнодорожными перевозками. По предварительной информации, не исключено, что украденные детали завод мог снова приобретать для ремонта тепловозов.

В Днепре поймали воров, укравших госимущество – новости Днепра

По адресам проживания сотрудников завода 16 декабря провели обыски. Полицейские обнаружили и изъяли деньги, а также детали тепловозов, дизтопливо и другое имущество на сумму более 1 млн гривен.

Напоминаем, в Днепре задержали наркоторговца, который издевался над сожительницей.

Ранее мы писали, как аферист с помощью «вируса» обворовал украинцев на миллион гривен


Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: