Skip to content

Коррупционный скандал в «Слуге Народа»: президентская партия «слила» границу с Крымом

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Президентская партия «Слуга Народа» угодила в очередной скандал в преддверии местных выборов 2020. 24 сентября, руководство областного штаба «Слуг», в лице Юлиана Лучко, отказалось регистрировать своих же однопартийцев кандидатами в депутаты в горсовет Геническа. В частности, — кандидата на пост головы Генической громады Виктора Плохушко. В угоду своим собственным интересам, представители партии власти оставили стратегический район Херсонщины без контроля. К слову, тот самый район, на территории которого находятся 2 дороги на Крым. В то же время, Виктор Плохушко, которому социология присуждает уверенное первое место на предстоящих выборах, в последние минуты успел зарегистрироваться самовыдвиженцем, передает корреспондент «Наше Місто».

Так, в последний день подачи документов на регистрацию кандидатов, руководитель областной организации партии «Слуга Народа» Юлиан Лучко попросту отказался регистрировать кандидатов из заранее сформированного и утвержденного списка. По словам кандидата на пост головы Генической громады Виктора Плохушко, глава областного штаба сделал это в угоду своим интересам, зарегистрировав свой личный список с внесенными по его пожеланиям отдельными персоналиями.

Как оказалось, — это была заранее подготовленная ловушка, — уверен Виктор Плохушко. Руководство областного штаба «Слуги Народа» слило рейтинговых кандидатов, наполнив список заведомо непроходными кандидатами. Вероятно, это было сделано в пользу другой партии.

В связи с этим, кандидаты от партии «Слуга народа» по Геническому району записали видеообращение к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, и повлиять на руководство областного штаба, которое бросает тень не только на партию, но и лично на главу государства.

«К вам обращаются кандидаты в депутаты от партии «Слуга народа», которых вчера незаконно отказались регистрировать в территориальной избирательной комиссии Генической городской громады.

Руководство партии «Слуга народа» в Херсонской области сделало все, чтобы партия «Слуга народа» не принимала участие в этих выборах. Она сорвала нашу регистрацию и регистрацию кандидата на пост Генического городского головы.

Владимир Александрович, когда мы выбирали вас Президентом, мы надеялись, что коррупция, интриги и продажные партийные чиновники на местах ушли в прошлое. Мы поверили вам. Вам поверили миллионы избирателей. Мы хотим думать, что не ошиблись.
Владимир Александрович, мы просим вас вмешаться в ситуацию, в которой мы усматриваем коррупционную составляющую. Мы просим подключить к этому правоохранительные органы и остановить этот беспредел.

Областное руководство партии «Слуга народа» недостойно того, чтобы представлять интересы партии в регионе. Неудивительно, что рейтинги партии власти стремительно падают. Они подставляют лично вас, господин Президент и Ваших избирателей, отказывая им в праве голосовать.

34 человека от «Слуги народа» – врачи, учителя, предприниматели Генической громады — оказались незаконно выброшены областным руководством из избирательного процесса. У всего этого беспредела есть конкретные заказчики, которые ловко манипулируют Юрием Соболевским и Юлианом Лучко и чиновниками в Херсоне. Эти люди сделали все, чтобы «Слуга народа» не участвовала в выборах в Геническе.

Мы верим, что партия «Слуга народа» и Президент Украины не продаются. Мы верим, что деньги и коррупция решают не все. Мы считаем что рейтинги партии, имидж Президента и его команды не должны стать заложниками продажности и грязных интриг его политических оппонентов.

Уважаемый Владимир Александрович, вы все еще остаетесь нашим Президентом. Просим Вас вмешаться и содействовать регистрации людей, которые поверили Вам и все еще готовы подставить Вам плечо. А также дать соответствующую правовую и моральную оценку действиям областного руководства партии «Слуга народа», — значится в тексте обращения.

Всего под этим обращением к Президенту подписалось 34 человека во главе с Виктором Плохушко.

Виктор Плохушко и Владимир Зеленский

Следует отметить, что Генический район — приграничная территория, — 2 дороги на аннексированный Крым, — через пос. Стрелковое и Чонгар. Именно этот факт и стал формальной мотивацией со стороны «Слуг Народа» в пользу насильственного объединения нескольких громад. К слову, против него до сих пор идут жаркие судебные заседания. И именно по этому району со слов инициативной группы и произошел целенаправленный «слив». «Слуги Народа» вероятно «уступили» места в списках в пользу пророссийских партий. Разумеется, — не без участия финансового интереса.

Так, красивые слова о недопустимости коррупционных связей в «Слуге Народа» так и остались красивыми словами. «Слуги Народа» в очередной раз продемонстрировали, что им не чужды методы предшественников. Тех самых, которые готовы забыть об обещаниях избирателям за звонкую монету.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: