Skip to content

Коронавирус в Украине: украинцев планируют массово тестировать на наличие иммунитета к COVID-19 (Видео)

Коронавирус в Украине | ИФА-диагностика | иммунитет к COVID-19

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что страна может стать 5-ой по счету, где проведут массовую ИФА-диагностику. Об этом сообщает «Наше Місто» со ссылкой на politerno.

«Я думаю, что в ближайшее время будет массовое тестирование населения именно на наличие антител. Это покажет, переболели люди коронавирусом или нет, есть ли иммунитет. Пока мы не имеем четких научных данных, какую продолжительность этот иммунитет будет иметь. Но пока можем судить о том, что у кого эти антитела есть — иммунитет справляется три месяца», — рассказал Ляшко.

Коронавирус в Украине | ИФА-диагностика | иммунитет к COVID-19

Чиновник добавил, что ПЦР-тесты, которые используются в настоящее время для выявления коронавируса в организме, тоже не всегда дают объективную информацию.

«Нельзя использовать ПЦР-тесты постоянно, поскольку есть вопрос инкубационного периода. Мы можем попасть в первые три дня инкубационного периода, когда этот тест будет неинформативным. Поэтому для определения наличия иммунитета к коронавирусной болезни используют ИФА-методы», — сообщил Ляшко.

https://www.facebook.com/pravonavladu/videos/243203576872902/

Напомним, ранее мы писали, что в Никополе рассказали о трех случаях COVID-19 с позитивными тестами

А также сообщали, что цены на газ в апреле значительно изменились

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра

Метки: , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: