Skip to content

Скандал в Днепре: объявила голодовку директор больницы областного совета (Видео)

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В Днепре нарастает серьезный скандал, — руководитель Днепропетровской областной реабилитационной больницы, которая подчиняется непосредственно Днепропетровскому облсовету объявила бессрочную голодовку. Медик возмущена бездействием властей и тем, что врачей оставили без единой копейки, бросив жалкие крохи на существование, передает корреспондент «Наше Місто», ссылаясь на «Днепровскую Панораму».

«Это крайняя мера, но у меня нет другого пути», — заявляет Инесса Шевченко. 

Во время голодовки она намерена находиться на рабочем месте и выполнять свои обязанности.

Руководитель больницы областного совета возмущена тем, что власть оставила медиков без средств к существованию. При этом власти области со своей стороны никак не реагируют на происходящее. Руководитель областного совета, который может и должен оказать всю возможную помощь, молчаливо обходит проблему стороной, бросив больницы и медработников на произвол судьбы. И это — в ситуации, когда — именно медики находятся на передовой борьбы с коронавирусом. 

Условия, в которых оказались медики областной реабилитационной больницы, действительно нечеловеческие: «160 живых людей получили 148 тыс. аванса!» — возмущена Инесса Шевченко.

В пересчете на одного человека, за вычетом налогов, придется меньше 700 гривен. Как могут прожить на такие деньги люди в наше время — ответить не могут ни столичные, ни областные чиновники.

Теперь руководитель Днепропетровской областной реабилитационной больницы намерена голодать до полного удовлетворения своих требований.  

https://www.youtube.com/watch?v=sUnn-O4r1M4

«…Звонят врачи со всей  Украины, они поддерживают меня. Для них мой поступок — как свет в конце тоннеля, — говорит она. — И я не могу подвести людей, это моя принципиальная гражданская позиция», — говорит Инесса Шевченко.

Напомним,  ранее  на въездах в Днепропетровскую область появились бетонные блоки, имитирующие блок-посты. Каким образом такие конструкции могут помочь защитить область от распространения коронавируса  — неизвестно. Однако, данная инициатива областной власти уже вызвала в соцсетях шквал мэмов и шуток.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: