Skip to content

«Бесплатный» бензин и курс доллара: чего ждать украинцам от падения цены на нефть (видео)

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Распространение коронавируса COVID-19 привело к стремительному падению стоимости американской нефти марки WTI. Фьючерсный контракт на американскую легкую нефть WTI завершил торговую сессию на 20 апреля сокрушительным падением. Впервые в истории, американская нефть пробила отметку нуля, — до минус 40 долларов за баррель. Как отразится падение цены на нефть на цены украинских заправок? Стоит ли ждать «бесплатного» бензина? Как это отразится на курсе доллара и экономике в целом, — выяснял корреспондент «Наше Місто».

Об этом в комментарии ИА «МОСТ-Днепр» рассказал экономический эксперт Михаил Крапивко.

По словам эксперта, катастрофических последствий для украинской экономики падение цен на нефть не принесет. Так, Украина не является нефтяным государством, поэтому отрицательные цены на нефть на нас существенно повлиять не могут. Также Михаил Крапивко отметил, что падение цен на нефть ещё не скоро «доберется» до украинских заправок. Так, ждать бензина «с доплатой» автолюбителям не стоит. Более того, падение цены сыграет незначительную роль и ценник изменится не более, чем на пару гривен.

По словам эксперта, падение цены в первую очередь ударит по ключевым игрокам на нефтяном рынке. В частности Россию. Также, провал цены на нефть не сможет оказать серьезного воздействия на мировую экономику в целом.

Фото: Сергей БАРАНЕНКО

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: