Skip to content

Смог в Днепре: экологи прокомментировали уровень загрязнения воздуха (Фото, видео)

Смог в Днепре | дым в Днепре | что происходит | загрязнение воздуха |

Индекс качества воздуха в Днепре по рейтингу самых загрязненных городов мира, который ведет IQAir — международная компания, которая специализируется на информации и технологии в области качества воздуха, по состоянию на 11.00 17 апреля 2020 остается в норме. Уровень загрязнения воздуха в настоящее время -составляет 38 при норме до 50 и в настоящее время определен, как хорошее, рассказали корреспонденту «Наше Місто» в департаменте экологии Днепровского горсовета.

Смог в Днепре | дым в Днепре | что происходит | загрязнение воздуха |

Однако, поджоги на территории области, пересушенный грунт, выдувается порывами ветра, создавая пылевую завесу и значительное повышение скорости ветра до 15-20 м/с значительно ухудшает состояние атмосферного воздуха.

По данным Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии, на 6 постах наблюдения по городу Днепру наблюдается значительное превышение по содержанию пыли, которое связано с сухой погодой и сильными ветрами. В связи с горением несанкционированных свалок отходов выявлено превышение по формальдегиду, что может быть опасным для здоровья жителей.

https://www.facebook.com/100003478571113/videos/pcb.1576816332473595/2718719281587331/

Уровень радиоактивного загрязнения по г. Днепр в пределах нормы.

По информации ГСЧС в Днепропетровской области, за минувшие сутки (16.04.2020) на территории Днепропетровской области в природных экосистемах возникло 13 пожаров на общей площади 5 га. Самые распространенные пожара в экосистемах — это травяные поджоги.

Справочно. Существует шесть уровней индекса качества воздуха, а именно хороший, удовлетворительный, умеренно загрязненный, высокий, очень высокий и опасный.

Напомним, ранее мы писали , что Днепр затянуло дымом: что происходит (Фото).

Фото, видео: 12 Квартал Днепра.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: