Skip to content

В Днепре под Приватбанком собираются огромные очереди: что происходит

В Днепре под Приватбанком собираются огромные очереди

В Днепра в последние несколько дней перед банковскими отделениями появились огромные очереди. Среди пришедших в банк, в основном — пенсионеры. Об этом сообщает «Наше Місто» со ссылкой на Суспільне Дніпро.

Сегодня у главного отделения ПриватБанка в Приднепровске собралась очередь из примерно 30 человек.

Одна из них — днепрянка Светлана Гончаренко. Она уже четвертый день приходит в банк.Сегодня пришла, чтобы оплатить судебный сбор, сколько часов ждать не знает, другого выхода, кроме как стоять в очереди не видит.

«Сегодня стою в течение 20 минут, а вообще стою с понедельника. А другой выход? Вот сегодня я стою, потому что мне нужно уплатить судебный сбор, мне там надо иск в суд подать. Чего я здесь стою? Можно онлайн, но это невозможно — перечислить деньги можно, но как взять квитанцию? Все равно здесь стоять, чтобы взять квитанцию, для суда желательно оригинал банка », — рассказывает Светлана Гончаренко.

По словам представителя ПриватБанка Олега Серги, очереди в банки появились 2-3 дня назад. Он связывает это со сроком уплаты коммунальных услуг и сокращенному графику работы отделений за карантина. Очередь на улице работники не регулируют, потому что это не входит в их обязанности.

«Отделения работают по гибкому графику, с обязательным санитарной перерывом и по сокращенному времени. Мы две недели назад начали практику, мы звоним каждому пенсионеру, который платит коммуналку в отделении и предлагаем ему оплачивать по телефону. Если пенсионер позвонит в банк по телефону 3700, это бесплатный звонок, операторы банка помогут ему по телефону », — сказал Олег Серга.

Фото: Днепровская Панорама

Напомним, ранее мы писали, что в Украине пятая часть получателей субсидии лишатся помощи.

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: