Skip to content

Город никого не бросит: Борис Филатов анонсировал спецрейсы для жителей отдаленных микрорайонов

Маршруты и расписание спецрейсов. Новости Днепра

В Днепре для жителей отдаленных микрорайонов, где нет продуктовых магазинов и аптек, пустят спецрейсы. Также тем, кому необходимо ездить в больницы на процедуры или ухаживать за больными родственниками, будут выданы специальные билеты. Об этом сообщил на своей странице в Facebook мэр города Борис Филатов, передает корреспондент «Наше Місто».

Спецрейсы будут ходить дважды в неделю – по понедельникам и четвергам. Обязательное требование для пассажиров – медицинская маска и перчатки.

«Я говорю, в том числе, об улице Бориса Кротова, посёлке Шевченко, Таромском, Авиаторском, где людям пришлось сложнее всего. Поэтому, пожалуйста, Алексей Марков, Ирина Скляренко Борис Говоров и все те, кто подавал заявки, — не волнуйтесь. В ближайшие дни у вас будет все необходимое», — написал Борис Филатов.

Коммунальным предприятиям будет запрещено начислять пеню. Каждому человеку, которому это необходимо, будет оформлен договор на реструктуризацию долга по ЖКХ. Вопрос о питании для школьников льготных категорий все еще остается открытым.

Также, для врачей и медсестер будут предоставлены льготные тарифы мобильной связи.

«Я понимаю, как чувствуют сейчас частные предприниматели, потому что весь бизнес моей жены полностью рухнул, и Марина Филатова просто платит своим сотрудникам зарплату из собственного кошелька», — сказал мэр города.

«Город никого не оставит. Наши силы ограничены, но мы будем делать все возможное и невозможное для того, чтобы каждый, кто живет и работает в нашем славном и гордом городе, смог пережить это непростое время максимально безболезненно», — сказал мэр Днепра.

Полное видео можно посмотреть здесь.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: