Skip to content

В Днепре медработников начали возить электричками: что нужно для проезда

София Танченко

Коронавирус в Днепре: медработников начали возить электричками

В Днепре уже идет третья неделя строго карантина в связи с пандемией коронавируса по всему миру. Властями города и страны были приняты ряд мер по предотвращению распространения COVID-19. Часть из них касается остановки движения общественного транспорта, поездов, электричек и закрытие всех границ. «Укрзалізниця» с 31 марта начинает бесплатные перевозки медработников своими служебными поездами. Нововведение касается как Днепра, так и других областей нашей страны. Передает «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу компании.

Отметим, что ранее такие перевозки были согласованы с Министерством инфраструктуры только для железнодорожников. Но теперь согласован и подвоз медиков.

Что нужно для проезда

Для проезда медицинских сотрудников в служебном поезде необходимо иметь при себе служебное удостоверение или другой документ, который подтверждает его работу в медицинском учреждении.

Обязательным и очень важным условием является наличие средств индивидуальной защиты, в частности маски или респиратора и перчаток.

График движения поездов

Расписание движения всех служебных поездов «Укрзалізниці» предоставляться органам местной власти. А они уже, в свою очередь, уведомят работников медучреждений.

Для уточнения графика движения поездов можно обращаться по телефону горячей линии «Укрзалізниці» — 0800503111 и в Messenger официальной страницы «Укрзалізниці» в Facebook.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: