Skip to content

Коронавирус в Днепре: самые важные новости за 31 марта

Ксения Куземко

Коронавирус в Днепре последние новости 31.03.20. Наше Місто

В Днепре по состоянию на утро было зафиксировано 5 случаев заболевания коронавирусом, 4 человека проходят лечение, 1 выздоровел, передает «Наше місто».

О транспорте

В Днепре на маршруты добавляют троллейбусы и трамваи. Об этом рассказал на брифинге директор транспорта Днепровского горсовета Игорь Маковцев .

«Количество троллейбусов по маршруту №2 увеличили с 10-тти до 12-ти, 20-му было увеличено с 8 до 10. По маршруту 4 мы не увидели актуальности использования, поэтому убрали количество транспортных средств с 5 до 3. Маршрут 16 по направлению ж/м Тополь – было 8 троллейбусов, стало 10», — рассказал Игорь Маковцев

Завершился отопительный сезон

Так, 31 марта, в Днепре завершился отопительный сезон . Соответствующее распоряжение подписал мэр Борис Филатов.

«Разрешить КП «Теплоэнерго» Днепровского городского совета и другим организациям, эксплуатирующим коммунальные производственно-отопительные котельные и тепловые сети в г. Днепр, закончить отопительный сезон 2019 — 2020гг. 31.03.2020», — говорится в документе.

Рынок земли

Верховная Рада на внеочередном заседании приняла закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения». За законопроект №2178-10 проголосовали 259 депутатов, против — 24, воздержались — 3, не голосовали — 29.

Снижение цен в АТБ

В сети супермаркетов АТБ в Днепре и по всей Украине грядет снижение цен на продукты первой необходимости. В частности, снизится цена на крупы, макаронные изделия, бакалею, муку, а также фрукты и овощи

Шашлыки и пикники – все

В связи с тем, что уровень самосознания граждан далек от идеала, и уговоры не действуют, в Днепре полиция с 30 марта приступила к патрулированию зон отдыха.

Как сообщается, пока штрафовать никого не будут. Но все возможно, как заявил представитель Министерства внутренних дел Артем Шевченко.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: