Skip to content

В Днепре на маршруты добавляют троллейбусы и трамваи: подробности

Карантин в Днепре: добавляют троллейбусы и трамваи

30 марта в центре города можно было наблюдать скопление людей на остановках. На данный момент департамент транспорта Днепровского горсовета уже отреагировал. По основным направлениям подвижной состав был добавлен. Об этом сообщил директор транспорта Днепровского горсовета Игорь Маковцев, сообщает «Наше Місто».

«Сегодня утром провели мониторинг. В час пик пассажир находится в очереди около 30 минут. С этим моментом боремся точечно, все будет отрегулировано.

На основные направления мы добавляем подвижной состав, чтобы микрорайоны были связаны с центральной частью города большим количеством транспорта.

Количество троллейбусов по маршруту №2 увеличили с 10-тти до 12-ти, 20-му было увеличено с 8 до 10. По маршруту 4 мы не увидели актуальности использования, поэтому убрали количество транспортных средств с 5 до 3. Маршрут 16 по направлению ж/м Тополь – было 8 троллейбусов, стало 10.

На 14-м маршруте трамвая также мы не увидели особого спроса – было 3, стало 2 транспортных средства. Вероятнее всего, сейчас добавим на 11 маршрут еще 1 один трамвай. А также на 12 маршрут трамвая – добавим 1 график. Эти изменения, проведенные на сегодняшний день. Сейчас также принимается решение о добавлении транспорта на некоторые отдаленные маршруты. В ближайшее время система придёт в нормальный режим», — сказал он.

Напомним, ранее мы писали, что появился официальный городской телеграм-канал по COVID-2019.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: