Skip to content

В Днепре в 21-й больнице настраивают оборудование для оказания помощи больным COVID-19 (Видео)

Коронавирус Днепр: в 21-й больнице настраивают оборудование

В 21-й инфекционной больницы Днепра идет настройки аппаратов ИВЛ, которые город приобрел свой счет. Работы специалисты завершат уже завтра и сразу врачи смогут оказывать неотложную помощь больным COVID-19, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

«В наше учреждение привезли большую партию того, что необходимо отделению интенсивной терапии для лечения коронавирусных больных. Это 20 аппаратов искусственной вентиляции легких: из них 15 стационарных и 5 портативных. Также нам привезли 26 мониторов пациента», — рассказал генеральный директор инфекционной больницы № 21 Николай Турчин.

Коронавирус Днепр: в 21-й больнице настраивают оборудование

Отметим, что о поставке аппаратов искусственной вентиляции легких сообщил мэр Днепра Борис Филатов.

 «Еще 15 аппаратов ИВЛ, а также 30 кислородных концентраторов и портативный рентген город получит уже в начале апреля. Это — необходимое оборудование для оказания помощи при заболевании COVID-19», — написал мэр.

Напомним, что на приобретение оборудования, в том числе средств защиты, по инициативе мэра Бориса Филатова Днепр выделил 98 млн грн. Это лишь на 2 миллиона меньше, чем предусмотрело правительство для всей страны.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине пересмотрят условия карантина: кого коснется ужесточение.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: