Skip to content

В Украине пересмотрят условия карантина: кого коснется ужесточение

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В связи с распространением коронавируса и ростом количества заболевших, в Украине пересмотрят условия карантина. По словам замглавы Минздрава, — главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, количество зараженных среди людей трудоспособного возраста — настораживает. Об этом замминистра здравоохранения заявил в ходе брифинга, передает корреспондент «Наше Місто».

Штаб по ликвидации последствий ЧС пересмотрит условия карантина в Украине. В связи с распространением коронавируса COVID-19 и ростом количества заболевших, карантинные меры будут ужесточены для наиболее мобильной группы населения. В частности, изменения коснутся людей трудоспособного возраста. По словам замглавы Минздрава, количество заболевших в возрасте от 18 до 50 лет настораживает. Так, карантинные меры будут пересмотрены для того, чтобы эффективно влиять и на эту группу населения.

«По результатам этого анализа мы будем пересматривать подходы к карантинным мероприятиям, поскольку мы видим, что мобильность населения от 18-ти до 50-ти лет значительно большая. Это группа риска. Поэтому нужно будет пересмотреть наши мероприятия и внести изменения в карантин, чтобы влиять и на эту группу населения, чтобы уменьшить количество зарегистрированных случаев», — заявил главный санитарный врач.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Украине резко увеличилось количество заболевших на коронавирус.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Самые читаемые

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: