Skip to content

Как помыть холодильник ноу фрост

Холодильники с системой no frost стали очень удобной технологической новинкой. Главные два преимущества — это отсутствие обледенений и снижение распространения инфекции. Оба преимущества существуют благодаря специальной вентиляции, которая выгоняет всю влагу. Отсутствие влаги не дает размножаться микроорганизмам. Но несмотря на стерильность прибора, его следует иногда мыть.

При мытье последовательность действий такая:

  • Опустить терморегулятор на ноль.
  • Отключить холодильник от питания.
  • Извлечь все продукты.
  • Вытащить все полки и выдвижные детали (их мыть отдельно).
  • Оставить холодильник “греться” где-то на 3 — 4 часа.
  • Взять ватную палочку и промыть вентиляцию первым делом.
  • Сделать мягкий содовый раствор (пропорция 2 столовые ложки соды на ведро воды).
  • Во время мытья особое внимание уделить местам возле резинок.
  • Протереть все сухим полотенцем и оставить высыхать.

Как пользоваться холодильником no frost

Пользоваться холодильником ноу фрост можно как самым обычным. Единственное, что этот экземпляр категоричнее к некоторым несоблюдениям правил эксплуатации, чем другие. Например:

  • Ни в коем случае не ставить в агрегат горячую и теплую посуду.
  • Не оставлять холодильник открытым надолго, чтобы избежать образования инея.
  • Храните сильно пахнущие продукты в пластиковых контейнерах или целлофановых пакетах для избежания распространения запаха, так как система вентиляции сильно способствует этому.
  • Не ставьте холодильник впритык к стене, чтобы не нарушить вентиляцию и забор воздуха.
  • При разморозке не используйте кипяток, фен или кастрюли с горячей водой.

Сколько часов размораживать ноу фрост

Обычно в инструкции по эксплуатации и общей практики время разморозки колеблется от 3 до 4 часов. Но в некоторых моделях присутствуют скрытые части, на которых намерзает много и сильно прихватывается. В таких областях на практике разморозка может длиться от 10 до 12 часов.

Если вам надоело ждать, то все равно ни в коем случае не поддавайтесь искушению подуть на холодильник феном, полить кипятком или поставить кастрюлю с горячей водой. Такие действия аукнутся в дальнейшем для техники тем, что будут иметь непоправимые последствия на всю систему охлаждения.

Как часто мыть холодильник

Поверхность рекомендуется мыть раз в неделю или полторы. Внутреннюю часть холодильника no frost обычно моют раз в полгода. Конечно, при аккуратном использовании можно перенести мытье и на раз в год. Однако лучше поберегите свое здоровье и проводите процедуру почаще.

Можно ли мыть холодильник, не выключая его

Ни в коем случае. Во-первых, при соприкосновении мокрой тряпки со включенным устройством вы можете получить удар током. Во-вторых, мы уже упоминали, что если холодильник открыт во время работы, то это приводит к активному выделению намерзаний.

Как разморозить холодильник Самсунг с сухой заморозкой

Холодильники Samsung размораживаются обычным образом, хотя может показаться, что на них ничего не намерзает и поэтому им это не нужно. Вам следует разморозить и помыть аппарат хотя бы в гигиенических целях.

Определенным недостатком в какой-то степени является сложная система вентиляции, благодаря которой заморозка и есть сухой. Так как ней же образуется обледенение, которое крайне тяжело разморозить. Устройства этой линейки иногда приходится размораживать по 10 — 12 часов — то есть намного дольше каких-либо других моделей.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: