Skip to content

Как узнать размер кольца

Как узнать размер кольца| Как подобрать кольцо не зная размера

Казалось, что может быть проще: обычно консультанты быстро и точно измерят ваши пальчики в ювелирмаркетах и определят их размеры.

Однако, как и во всем, что делается всерьез и надолго, а именно так покупают дорогостоящие ценные кольца (ведь такие, как обручальные, вам придется носить чуть ли не “всю жизнь”), требуются правильный подход и определенный набор знаний.

Конечно, лучше всего, если у вас есть излюбленные украшения, которые вы комфортно с удовольствием носите. Тогда по ним проще всего определить ваш размер. Но если до сих не посчастливилось попасть на то, которое “даже не чувствуется…”.

Как узнать размер кольца| Как подобрать кольцо не зная     размера

Конечно, ювелиры могут предложить вам сервис, и кольцо, которое не очень подошло по размеру, можно запросто отнести мастеру, чтобы несколько уменьшить или же наоборот — увеличить размер. Но это возможно далеко не всегда.

Обидно будет расставаться с дорогим вашему сердцу украшением просто потому, что вовремя не разобрались в тонкостях. С умом выбранная модель подчеркнет красоту ваших пальчиков, если нужно — статусность, вы будете с наслаждением демонстрировать ваши драгоценности друзьям и коллегам.

Как узнать размер кольца| Как подобрать кольцо не зная     размера

Выбирая ценное украшение, стоит учесть

  • Помните, что важно время — утро или вечер, года — холодно или жарко, для женщин — день цикла, а также такие нюансы, как отечность, когда подбираете ювелирное изделие. Чтобы не получилось так, что в момент покупки оно село супер, а дома потом давит или откровенно велико.
  • Выбрать драгоценное украшение более точно — такое, которое будет вам всегда комфортно, помогут вам не консультанты, а несколько примерок. Не стесняйтесь и примерьте понравившуюся модель, заглянув в салон несколько раз (утром, вечером, когда вы чувствуете себя просто отлично и когда ощущаете в руках отечность — в “эти дни” или после занятий фитнесом). Кольцо должно быть вам впору и при небольшой отечности, так как самые важные события и поводы бывают чаще вечером. Поэтому оно должно сниматься с вас естественным путем, а не с помощью мочегонного. Простыми словами: кольцо должно быть в меру великовато.
  • Важный пунктик — широкое или не очень кольцо собрались приобрести. Особо широкие или узкие модели подбираются при помощи специальных измерителей и никак ни “на глаз”. Широкие имеют размер в четверть, а то и вполовину больше привычного. То же с тонкими, или узкими колечками, по типу тех, которые дарят молоденьким девушкам.
Как узнать размер кольца| Как подобрать кольцо не зная     размера

Как определить размер кольца, не измеряя палец: советы, хитрости и уловки

Если вы твердо намерены сделать сюрприз, тогда у вас нет возможности определить размер кольцемером или пальцемером. С такой проблемой обычно сталкиваются мужчины, готовящиеся сделать любимой предложение. И тут вам придется идти на хитрости и изобретать всевозможные уловки. Проявите фантазию — и у вас все получится!

Как узнать размер кольца| Как подобрать кольцо не зная     размера
  • Самый простой способ — спросить нужные данные у того, кто ими владеет наверняка (например, у ее сестры, мамы или подруги).
  • “Хитростью завладеть ее кольцом” и измерить его в условиях “тайной разведки”. Можно измерить изделие чем угодно — линейкой, полоской бумаги, обрисовать кольцо на бумаге, сложить макет пальца для него из салфетки или одноразового полотенца, просто листа бумаги с помощью скотча или степлера. Однако есть большое но… вряд ли она носит кольцо на безымянном пальце… Но не расстраивайтесь — действительно толковые консультанты знают соответствие пальцев и помогут вам с выбором.
  • Примерьте кольцо девушки на себя, обрисуйте маркером место, до которого оно “село” — и неситесь с этой меткой в салон. В крайнем случае можно договориться с администрацией обменять помолвочное кольцо, если оно уж совсем не подойдет.

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: