Skip to content

Лютые морозы и снегопады: придет ли в Днепр настоящая зима

Придет ли в Днепр настоящая зима. Новости Днепра

В Днепре довольно долго держится аномально теплая зима и прогнозов в сторону прихода настоящей, морозной и снежной, пока нет. И, похоже, не будет. Метеорологическая зима начинается только тогда, когда средняя температура воздуха преодолевает отметку в 0 градусов. Об этом рассказал начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак. Передает «НМ».

По словам Василия Гринчака, календарная зима в Днепре есть, а метеорологической пока нет.

Придет ли в Днепр настоящая зима. Новости Днепра

С 28 января по 3 февраля существенных изменений в погоде тоже не ожидается. Но стоит отметить, что 28 и 31 января местами может быть небольшой дождь с мокрым снегом. Ночью прогнозируется температура воздуха -2 градуса, днем 3. С 1 по 3 февраля преимущественно без осадков, ночью от 0 до -5, днем от 1 до 4 тепла.

Позади уже два календарных месяца зимы, а ее, по факту, еще и не было. Но впереди еще февраль, — отметил Василий Васильевич. — Еще может быть достаточно холодно и может замести снегом в первой половине марта. Долгосрочных прогнозов нет, какая будет в дальнейшем погода. Но предварительный прогноз относительно температуры украинского гидрометцентра говорит о том, что и в январе, и в феврале средняя температура будет выше нормы на несколько градусов. Даже если температура достигнет -10 градусов, то этот период будет не долговременный.

Автор Анастасия Конькова

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: