Skip to content

В Днепре живут Арья и Теон: самые необычные имена 2019-го

Вера Белоусова

В Днепре живут Арья и Теон: самые необычные имена 2019-го

За 2019 год в Днепре зарегистрировали 22 703 новорожденных. Это меньше, чем в 2018- году, при этом количество детей, зарегистрированных в роддомах составило 71%. С декабря 2015 года получить свидетельство о рождении ребенка можно прямо в роддоме. Но не все родители успевают воспользоваться этой услугой, так как за короткое время пребывания в роддоме не все успевают выбрать ребенку имя. Какие самые необычные и яркие имена давали детям в Днепре в минувшем году, сообщила «НМ» главный специалист Центрального отдела ГРАГС Маргарита Кущ.

По ее словам, среди мужских имен встречались такие: Аксель, Акурий, Аскольд, Атлант, Болгарин, Дионис, Иво, Илон, Иустин, Леонардо, Маркус, Марьян, Мираж, Одиссей, Орест, Султан, Тео, Теон, Феофан.

Самые необычные женские имена 2019-года: Ада, Акулина, Ариадна, Арья, Афродита, Весна, Властелина, Герда, Далия, Клеопатра, Лагерта, Мадонна, Матильда, Миранда, Офелия, Ориана, Розалина, Фердауса, Цветана

В Днепре живут Арья и Теон: самые необычные имена 2019-го

Также законом допускается давать ребенку не более двух собственных имен. Этой возможностью воспользовались некоторые родители, которые назвали детей: Михаил-Николай, Владислава-София, Элин-Екатерина, Дана-Добромира, Матвей-Игорь, Анна-Мария, Вера-Мария, Анна-Тея, Владислава-София.

Возможность назвать ребенка двумя и более именами допускается, если это в традициях народа,   к которому принадлежит один или оба родителей. В Днепре в 2019 году были зарегистрированы малыши с именами: Микаэль-Лукас-Тобиас, Аллах-Алладин, Остин-Мэтью, Джонатан-Иван, Георгий-Хэнни, Наива-Сюзанна, Марта-Мари, Майя-Эрин, Карина-Дениз. Маргарита Кущ отметила, что родителей не ограничивают в выборе и не отказывают в регистрации даже самых странных имен.

Напоминаем, в Днепре получать выплаты на детей станет значительно быстрее и проще.

Ранее мы писали, сколько малышей родились в Днепропетровской области за новогодние праздники.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: