Skip to content

Убивали одиноких стариков: в Днепре «черные риелторы» сели на пожизненное

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В Днепре суд вынес приговор банде «черных риелторов», которые действовали в городе в 2008-2011 годах. В резонансном деле о серии жестоких преступлений фигурировали семеро участников группировки. Жертвами преступников становились старики или одинокие люди. Их безжалостно убивали за злополучные квадратные метры, передает корреспондент «НМ».

Как сообщается в едином реестре судебных решений, лидером банды оказался бывший следователь, который на момент совершения преступлений работал адвокатом. Он тщательно подбирал «клиентов». Ими становились пенсионеры или одинокие люди, а затем искал покупателей и распределял доходы между остальными членами банды.

Остальные бандиты собирали информацию, обеспечивали транспорт и совершали убийства. Несчастных убивали, а затем закапывали у дороги «Полтава-Шульговка». На сленге бандитов это называлось «отвезти на Полтаву».

Как установили следователи, члены банды знакомились с жертвой, предлагали ей уход, приносили еду и спиртное, втирались в доверие, убеждали выдавать доверенность на продажу квартиры или подделывали ее. После продажи недвижимости, человека убивали.

В приговоре озвучено 10 преступлений. Из них 9 завершились убийством хозяев квартир.

По решению суда четырех бандитов приговорили к пожизненному заключению. Женщину из агентства недвижимости, которая сотрудничала с убийцами, приговорили лишь к семи годам лишения свободы. К слову, шесть из них она уже отсидела в СИЗО по скандальному «закону Савченко».

Еще двое мужчин получили 5,5 и 5 лет лишения свободы и свой срок уже отбыли. Свою вину на суде признал только один человек, который собирал информацию о владельцах и занимался документами.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: