Skip to content

Артемка вышел с комы: у 15-летнего парня, упавшего с недостроя, есть все шансы встать на ноги

Ксения Куземко

Появились новые подробности о 15-летнем Артеме Троценка, который в новогоднюю ночь упал с высоты в Желтых Водах. Его нашли только вечером 1 января возле печально известного местного долгостроя. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на Фейсбук-группу Благотворительный Фонд «Герда» им. Анны Смольской.

Как сообщается, на сегодняшний день стало известно об улучшении состояния Артема. Он уже не в коме, а в стадии глубокого сна. Двигает руками, ногами, приоткрывает глаза, реагирует на разговоры. Его пришлось привязать потому, что у него перелом таза и двигаться ему категорически нельзя. Но он уже пытается. Воспаление почек еще присутствует, но результаты анализов улучшаются. Сохраняется положительная динамика.

«Сегодня будет консилиум, на котором врачи решат насчет операции на бедре и переводе Артема из реанимации в терапию. У Артема есть все шансы встать на ноги. Но впереди еще долгий процесс выздоровления и реабилитации. Просим ваших помощи и молитв», — написали на фейсбук-странице.

У 15-летнего парня, упавшего с недостроя, есть все шансы встать на ноги

Перечислить средства для помощи Артему можно через Благотворительный Фонд «Герда» им. Анны Смольской:

У 15-летнего парня, упавшего с недостроя, есть все шансы встать на ноги

Напомним, официальный опекун — бабушка — написала заявление об отказе от ребенка. Сейчас всем лечением занимается родная сестра Алина и двоюродная Алена, которые пытаются спасти жизнь Артему.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: