Skip to content

В Днепре построят два новых храма ПЦУ

Вера Белоусова

В Днепре построят два новых храма ПЦУ. Новости Днепра

Предстоятель Православной церкви Украины Епифаний заложил памятные капсулы в фундаменты новых храмов Днепра, — Свято-Андреевского храма и Благовещенского женского монастыря. Об этом Православная Церковь Украины сообщила на своей странице в Facebook, передает корреспондент «НМ».

В Днепре построят два новых храма ПЦУ. Новости Днепра

«На нашу долю выпало то, о чем мечтали многие поколения. Они молились и надеялись, а Господь дал нам этот великий дар, который мы должны ценить, должны утвердить его и в дальнейшем развивать нашу уже признанную поместную Украинскую православную церковь. Конечно, на этом пути есть много преград и в будущем также будет не меньше. Но наша совместная молитва преодолевает их, и мы в этом можем убедиться», – заявил предстоятель Епифаний.

В Днепре построят два новых храма ПЦУ. Новости Днепра

Епифаний подчеркнул, — «мы молились за наше единство, Господь услышал наши молитвы и исполнил их во благо. И сегодня мы действительно радуемся тому, что в уже объединенной поместной Православной Церкви мы закладываем и освящаем все новые и новые храмы».

В Днепре построят два новых храма ПЦУ. Новости Днепра

Предстоятель отметил, что несмотря на сопротивление, ПЦУ динамично развивается, сохраняя единство и обретая признание со стороны других поместных церквей.

Ранее мы писали, что Борис Филатов встретился с предстоятелем ПЦУ Епифанием.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: