Skip to content

17 лет был бессменным Дедом Морозом: громкое убийство под Днепром дошло до сайта Президента

Ксения Куземко

Громкое убийство под Днепром дошло до сайта Президента

Под Днепром устанавливаются причины загадочной смерти Михаила Солонского. Его тело обнаружили 1 сентября около ТЦ «Куб». Жену известие о смерти любимого шокировало. По официальной версии, он внезапно заболел и умер. Женщина в это не поверила и начала собственное расследование. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на ТСН.

Как рассказывает вдова Ксения Солонская, Михаил был бессменным символом Нового года в Павлограде. 17 лет подряд без его Деда мороза не происходило никаких городских и детских праздников.

«Он был творческой личностью. Он был веселым, добрым человеком. Его очень любили дети», — рассказала вдова Ксения Солонская.

Трагедия произошло в ночь на первое сентября. 40-летний Михаил Солонсктй был приглашен вместе с коллегами на праздник к своему начальнику, однако домой не вернулся. Его жену известие о смерти супруга шокировало. По официальной версии он внезапно заболел и умер.

Громкое убийство под Днепром дошло до сайта Президента

«Изначально все это было скрыто. Мне выдали первое свидетельство вскрытия о том, что человек умер от болезни», — рассказала вдова.

Ксения в это не поверила и начала собственное расследование. Девушка нашла видео, которое четко показывает, что её супруга ударили кулаком в голову. Михаил падает и больше не встает. В свидетельство о смерти, которое выдали Ксении выглядит по меньшей мере странно.

«На что мне был получен ответ чтобы я не учила как работать», — рассказала Ксения.

Не пряча мужа в землю. Женщина сделала вторую экспертизу в Днепре.

«Установлено телесные повреждения являются косвенным переломом, который возникли вследствие значительного натяжения мышечно-связного аппарата верхнего участка шейного отдела позвоночника, обычно возникает в условиях стремительной ротации головы», — указано в сообщении.

Громкое убийство под Днепром дошло до сайта Президента

И дальше тоже не видит от чего, и быстрая ротация головы произошла.

«Установлены телесные повреждения в области шеи справа, на уровне первого шейного позвонка, не находятся в причинной связи с наступлением смерти. Так как причиной смерти гр. Солодского Михаила стало заболевание сосудов мозга», — указано в сообщении.

То есть умер не от удара, а от заболевания сосудов мозга.  

По словам адвоката вдовы Анатолия Пугача, данное обстоятельство не соответствует действительности поскольку ее муж при жизни был командиром оперативного отряда ВГСО-8. Состояние здоровья имел отличный

Громкое убийство под Днепром дошло до сайта Президента

Поэтому Ксения решает делать эксгумацию ради новой экспертизы в Киеве. Потому что через такие выводы экспертов, которые есть сейчас, у полиции связаны руки. Несмотря на то что смерть Михаила можно просто увидеть на видео предъявить убийце подозрения полиция не может.

Ксения просит поддержать петицию, которую она создала на сайте президента Украины.

Напомним, в Днепропетровской области в с. Старолозоватка Синельниковского района мужчина в нетрезвом состоянии забил до смерти свою мать деревянным стульчиком. Суд приговорил его 12 годам лишения свободы.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: