Skip to content

«Это было покушение на убийство», — активист из Днепра раскрыл подробности нападения

Вера Белоусова

"Это было покушение на убийство", - активист из Днепра раскрыл подробности нападения. Новости Днепра

По мнению Александра Юровских, на которого напали 4 ноября в Днепре, его хотели убить. В комментарии «СтопКор» он заявил о намерении добиться переквалификации дела на покушение на убийство, аргументируя это тем, что нападавшие даже не прятали лиц.

«На следующей неделе я выпишусь из больницы и буду ходатайствовать о переквалификации дела на покушение на убийство. Меня били металлической арматурой по голове, кроме того, были без балаклав, то есть не боялись, что я могу их узнать. Соответственно, меня собирались убить, а не напугать. Хочу добавить, они меня не запугают «, — сообщил активист.

Правоохранители инкриминируют нападавшим статью 296 ч. 4 «хулиганство». По словам активиста, от смерти его спасли случайные свидетели происшествия.

«Мне нанесли несколько ударов по голове, я потерял сознание. Ситуацию спасли прохожие, которые оказали первую помощь, а также вызвали полицию и скорую помощь», — отметил Александр в комментарии «СтопКору».

"Это было покушение на убийство", - активист из Днепра раскрыл подробности нападения. Новости Днепра

Александр Юровских — лидер ОО «Народный трибунал». В последнее время организация проводила акции протеста против семьи Мишаловых, которые давно «дерибанят» городской бюджет Днепра и не стесняются светиться в грязных коррупционных схемах. Именно их активист подозревает в заказе нападения и отмечает, что участникам акций неоднократно поступали угрозы.

«Я подозреваю, что за этим стоит семья Мишаловых. Мы проводили акции, после которых некоторым из моих активистов угрожали физической расправой. Имен назвать не могу из-за ситуации, которая сложилась».

Правоохранители инкриминируют нападающим статью 296 ч. 4 «хулиганство». Сам пострадавший считает такое решение несправедливым.

Кроме того, в ходе общения появилась интересная деталь: когда активиста посадили в «скорую», медсестра-санитарка сразу его сфотографировала. Мотивы работницы «скорой» пока неизвестны, однако фото мгновенно обнародовали местные ресурсы.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: