Skip to content

Известный правозащитник требует возбудить уголовное дело против нардепа от «Слуги народа» Медяника

Диана Насыпанная

Диана Насыпанная

Известный украинский адвокат и журналист Алексей Шевчук требует открыть уголовное дело на народного депутата от партии «Слуга народа» Вячеслава Медяника, которого поймали за «решением» вопросов с прокурорами просто в стенах Верховной Рады. 

( Shevchuk Oleksiy Пост про зелену депутану… https://www.facebook.com/oleksiy.shevchuk.13/posts/10216973661946627)

Шевчук также намерен встретиться, в частности, с премьер-министром Алексеем Гончаруком, заместителем главы Офиса президента Кириллом Тимошенко и первым заместителем директора Государственного бюро расследований Ольгой Варченко для поддержки его заявления об открытии уголовного дела против депутата.

«Уважаемый господин Медяник, я со следующей недели лично буду просить встреч с Алексеем Гончаруком, Антоном Геращенко, Ольгой Варченко, Ольгой Яровой, Кириллом Тимошенко, Максимом Бужанским, Алексеем Кучером и многими другими с целью поддержки моего заявления и открытия уголовного производства в отношении вас», — написал правозащитник на своей странице в соцсети. Вместе с тем, по словам адвоката, депутат Медяник способствовал фальсификации дела по Центральному мосту в Днепре.

Как известно, 16 октября издание «Страна» опубликовало фото переписки народного депутата Вячеслава Медяника с, предположительно, днепровским бизнесменом Александром Яровым. В сообщениях депутат обещал помочь в решении вопросов с делами в Генеральной прокуратуре.

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: