Skip to content

Две головы на одном теле: подробности рождения сиамских близнецов в Черновцах

Две головы на одном теле: подробности рождения сиамских близнецов в Черновцах. Новости Днепра

В Украине на днях родились сиамские близнецы. Уникальные роды приняли врачи перинатального центра в Черновцах. У девочек одно на двоих тело и по одной паре рук и ног. Какие еще парные органы у новорожденных, врачи должны определить немного позже. Малышки родились раньше срока и сейчас находятся на искусственной вентиляции легких.  Об этом передает корреспондент «НМ» со ссылкой на ТСН.

Мама новорожденных знала, что у нее появятся необычные дети. Особенных малышек рассмотрели еще во время первого ультразвукового обследования. Но женщина решила рожать. Сейчас она приходит в себя после кесарево сечения и чувствует себя соответственно состоянию.

Следует отметить, что в Украине это не первый случай появления сиамских близнецов.

В 2002 году в Кировограде родились девочки, которые срослись частично грудными клетками и животиками. 19-летняя мама, два раза проходившая УЗИ, была уверена, что носит двойню. В 2012 году в Краматорске родились девочки со сросшимися грудными клетками. И в первом, и во втором случае дети умерли, не прожив и двух недель.

В то же время, медицина не стоит на месте, и в мире все больше и больше позитивных примеров, когда врачи проводят удачные операции по разделению детей.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: