Skip to content

Поездки в Крым для днепрян усложнились: перевозчиков массово увозят эвакуаторы

София Танченко

Поездки в Крым для днепрян усложнились: перевозчиков массово увозят эвакуаторы. Новости Днепра

С недавних пор поездки в Крым немного усложнились. После въезда на территорию оккупированного города днепрянин стал свидетелем произвола. Без какой либо причины, перевозчиков, которые возили людей с Украины на любимый курорт, отправляли один за другим на штрафплощадки. Передает «НМ«.

На перекрестках основных дорог дежурит по несколько экипажей ДПС, которые занимаются «отловловом» перевозчиков.

Они без какого-либо предупреждения и юридических оснований стали останавливать машины с людьми и отправлять автомобили на штрафплощадки . Свои действия сотрудники ДПС объясняют нелегальными перевозками.

За ночь эвакуируют порядка 40 автомобилей, а люди остаются заложниками этой ситуации. Потому что им нечем добраться ни до пункта назначения, ни домой.

Поездки в Крым для днепрян усложнились: перевозчиков массово увозят эвакуаторы. Новости Днепра

Чтобы вернуть автомобиль, водителям нужно получить решение суда, но все не так просто. Кому-то может грозить конфискация автомобиля, а для кого-то из перевозчиков выезд в Крым будет запрещен.

Так, с целью легализовать перевозки, оккупационные власти лишили людей наиболее удобного способа пересечь границу без пешего прохождения украинского контрольного пункта и российской таможни.

Но стоит уточнить, что данное нововведение никак не касается людей, которые едут в Крым на личном транспорте. Так как оккупационные власти Крыма ведут борьбу с перевозчиками с материковой части Украины для лоббирования интересов своих перевозчиков, которые ощущают конкуренцию

Поэтому, для тех, кто пользуется общественным транспортом, чтобы добраться в Крым, стоит хорошо продумать маршрут и как добраться до нужного места.

Источник Днепровская панорама

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: