Skip to content

65 детей попали в ДТП в Днепропетровской области

Алина Таран

Алина Таран

65 детей попали в ДТП в Днепропетровской области. Новости Днепра

За последние полгода на Днепропетровщине произошло более 60 дорожно-транспортных происшествий с детьми. В результате аварий пострадали 65 маленьких жителей области. Об этом сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации. Об этом сообщает корреспондент «НМ», ссылаясь на пресс-службу Днепровской ОГА.

 «Обычно подавляющее большинство аварий происходит из-за халатности водителей. Но быть бдительными нужно и пешеходам, и велосипедистам, чтобы не попасть в полицейские сводки», – отметили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации.

Особенно внимательными на дороге должны быть дети, добавили в управлении. Малышам необходимо с детства прививать привычку пересекать улицу только на пешеходном переходе и на зеленый свет.

Почти половина несовершеннолетних жертв ДТП – пешеходы. Пострадали от наездов и два ребенка на велосипедах. Еще более 30 были пассажирами авто, попавших в аварии.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: