Skip to content

Предприятия Днепра нуждаются в системной и методичной поддержке, — Максим Курячий

София Танченко

Народный депутат Украины, кандидат на выборах в Верховную Раду по 25 округу (Чечеловский и часть Амур-Нижнеднепровского района) Максим Курячий принял участие в заседании круглого стола с директорами предприятий Днепра.

Во время общения их руководители  обсудили планы и высказали пожелания на будущее. Их интересует практическая помощь в законодательной сфере.

У наших предприятий огромное количество вопросов и проблем, решение которых требует поддержки на высшем уровне. Все они очень актуальны. Мы сверили курс, поделились планами, услышали дополнительные просьбы от бизнеса, чтобы в дальнейшем поддерживать интересы днепрян в  парламенте. Предприятия нуждаются в системной и методичной координации с Киевом, должна быть устойчивая коммуникация центра с регионами. Я готов быть надежным представителем Днепра в Верховной Раде, отметил Максим Курячий.

 — Вопрос №1 – земельный налог, — говорит глава совета директоров предприятий Чечеловского района Владимир Горбенко. – А во всем остальном, как говорят у нас, главное не мешать, и мы будем работать.

Максим Курячий напомнил позитивный пример решения целого комплекса проблем для предприятий ракетно-космической отрасли с помощью антикризисного пакета законопроектов, автором и соавтором которых он был.

— Налоговые льготы, которые получили «Южмаш» и КБ «Южное», освобождение от уплаты налога на землю, списание задолженности по электричеству, помощь в погашении долгов по заработной плате помогли трудовым коллективам и открыли новые перспективы для них, — говорит Максим Курячий.

Вновь баллотируясь в Верховную Раду, Максим Курячий одной из своих задач видит дальнейшую либерализацию налоговой системы Украины. Выплата налогов должна перестать быть непосильной ношей для предприятий разной формы собственности, что приведет к выходу из тени огромных сумм по Украине. Они будут направлены в государственный бюджет, что позволит поднимать уровень зарплат и пенсий, поддерживать предприятия, которые смогут создавать все новые и новые рабочие места, повысить конкурентоспособность отечественного производителя.

Категория: Новости Днепра, Реклама

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: