Skip to content

Верховная Рада приняла решение по отставке главы правительства

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Верховная Рада приняла решение по отставке главы правительства. Новости Днепра

Верховная Рада Украины приняла решение по отставке Владимира Гройсмана. Так, парламент не удовлетворил прошение Премьер-министра Украины и оставил его на занимаемой должности, передает корреспондент «НМ».

К слову народные избранники восприняли заявление Премьера, как безответственный и опасный поступок. В частности, Владимира Гройсмана обвинили в том, что он оставляет страну без ветки исполнительной власти, фактически парализуя работу правительства.

За соответствующее решение проголосовали только 93 депутата при необходимых 226. 63 народных избранника проголосовали против отставки.

«Я абсолютный реалист, и я понимаю, что в нашей стране сделано далеко не все. Я понимаю, что для того, что бы добиться большего, нам нужно консолидировать действия парламента.

В понедельник Президент предложил правительству уйти в отставку. Я заявляю, что никогда не держался за должность. Я принял это решение самостоятельно»,

— заявил Владимир Гройсман.

Отставку Гройсмана отказались поддержать две крупнейшие фракции парламента – «Народный фронт» и БПП, в которых заявили, что страна на четыре месяца может стать неуправляемой. Народный фронт дал только два голоса за соответствующий проект постановления, а БПП – семь.

Читайте также:

Жуткое ДТП: в Днепре автомобиль на полном ходу влетел в дерево и перевернулся

Ужасная авария со школьным автобусом под Днепром: стало известно, что с детьми

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: