Skip to content

Ярослава Магучих из Днепра выиграла этап Бриллиантовой лиги

Яна Слабышева

Ярослава Магучих стала победительницей этапа «Бриллиантовой лиги» в прыжках в высоту, показав результат 1,96 м. Соревнования престижной серии прошли сегодня в Дохе.

Юная днепрянка признавалась, что основными стартами для нее в этом году будут юниорские чемпионаты Украины и Европы, а летний сезон начала с участия в «Бриллиантовой лиге».

Магучих стала самой юной участницей этапа.

Напомним, что Ярослава Магучих два последних года признавалась лучшей спортсменкой в рейтинге «Лучшие спортивные достижения Днепра».

Также на этом турнире участвовала еще одна легкоатлетка из Днепра — опытная Анна Рыжикова. Она стала бронзовой призеркой в беге на 400 метров с барьерами. Результат Рыжиковой — 54,82 секунды. Победительнице она уступила 0,79 секунды.