Skip to content

Что лучше: купить ортопедический матрас или анатомический? Помогает разобраться Barin House

София Танченко

О важности сна уже говорилось столько, что об этом слышал каждый.

Поэтому нужно с особой внимательностью подходить к выбору спального места. И вот вы уже присматриваете что-то из ассортимента и все никак не можете решить купить ортопедический матрас или анатомический? Просто и тот и другой хороши для позвоночника, а какой тогда выбрать.

Этот вечный спор поможет решить интернет-магазин Barin House, который расскажет, чем они отличаются.

Чем отличаются ортопедические модели от анатомических?

Ортопедические

Главная цель спального места – максимальная поддержка позвоночника в правильном положении. А еще здесь грамотно распределяется весь по всей поверхности. Это просто идеальный вариант для тех, кто страдает от болей в опорно-двигательном аппарате.

Необходимо помнить, что здесь более жесткая поверхность. Зачастую в качестве основы тут используют пружинный блок. В большинстве случаев – независимые пружины, зависимые крайне редко (они не настолько хорошо распределяют вес).

Анатомические

Такие матрасы полностью повторяют контуры человека, тем самым обеспечивая расслабление мышц. Максимум комфорта во время сна.

Что касается наполнителя, бывают пружинными и беспружинными. А еще они не настолько жесткие, как предыдущие.

Из этого напрашивается вывод, ортопедические для поддержки позвоночника, анатомические для комфорта сна? Это не совсем так. И те и другие имеют в характеристиках ортопедические и анатомические свойства. Просто в одних на первом месте стоит правильное положение позвоночника, а у других – комфорт. Все остальное находится на втором месте.

И теперь получается, что без разницы какой выбрать. Но нет, здесь есть несколько тонкостей.

  • Людям с заболеваниями спины и детям до 4 лет лучше брать ортопедические варианты. А вообще и подросткам рекомендуют спать на таком матрасе, поскольку позвоночник еще продолжает формироваться, а оптимальная поддержка максимально важна.
  • Если нет никаких противопоказаний и вам от 25 лет, тогда смело берите анатомические модели.

Есть некоторые сомнения, тогда проконсультируйтесь с доктором. Это и поможет принять верное решение.

В интернет-магазине Barin House найдете как ортопедические, так и анатомические модели. Это позволит обеспечить комфортный сон всей семье.

Категория: Реклама

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: