Skip to content

Тонкости выбора дым машины

София Танченко

Хорошая дым машина способна создать по-настоящему волшебную атмосферу. Сочетая ее работу со световыми приборами, вы получаете практически неограниченный простор для фантазии в вопросе красивых спецэффектов.

Примечательно то, что дым машина может быть использована в самых различных ситуациях: от большого семейного праздника до яркого шоу или концерта. Имея в своем распоряжении хотя бы несколько световых приборов, надежную дым машину и вполне обычную сцену, вы способны превратить ее в совершенно чарующее место.

При этом, выбор атмосферы в помещении – исключительно за вами. Она может быть таинственной, волшебной, настораживающей, романтической и т.д. И эффект от дым машины одинаково впечатляет даже самых искушенных зрителей любых возрастов. Но есть один важный момент.

Внимательно выбирайте дым-машину
Дым машина должна быть только качественной. В противном случае, вы не только не получите ожидаемого эффекта, но и вовсе испортите все мероприятие. Впрочем, даже если устройство вы выбираете впервые, у нас есть для вас несколько полезных советов.

Есть 3 основных типа современных дым машин, используемых на мероприятиях:

·         генераторы тумана;

·         генераторы тяжелого дыма;

·         а также генераторы легкого дыма.

Они отличаются не только особенностями конструкции, но и сферой применения.

Рассмотрим разновидности дым машин подробнее
·         Так, хейзеры, они же генераторы тумана, позволяют создать легкую дымку, оставляя воздух в помещении почти прозрачным. На такой дым хорошо ложатся лазерные и световые лучи. В девайсах нет нагревательного элемента, они эффективны и экономичны.

·         Генераторы тяжелого дыма – это инструмент профессионалов в сфере спецэффектов. Тяжелый дым не поднимается, а густо стелется по полу/земле, благодаря тому, что машины оснащены встроенными холодильниками. Это хороший выход, когда необходимо скрыть некоторые недостатки интерьера, не разрушив атмосферу. На многих крупных концертах используют генераторы тяжелого дыма.

·         Генераторы легкого дыма наиболее популярны, потому что стоят они недорого, и при этом универсальны в применении. Такой дым – действительно легкий, он поднимается вверх, заполняет все помещение, держится долго, не оседая. Это хороший вариант не только для клубов, с их лазерно-световыми шоу, или обычных дискотек, но даже для домашнего использования.

Вот и все советы, что мы хотели вам дать относительно выбора хорошей дым машины. Они еще лучше сработают в сочетании с практическим опытом, и мы надеемся, что поможем вам сориентироваться в разнообразии этой техники.

Категория: Реклама

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: