Skip to content

Приятная новинка для водителей Днепра

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Приятная новинка для водителей Днепра. Новости Днепра

Приятная новинка для водителей Днепра. Новости Днепра

За последнее время, на платных парковках Днепра установили около 120 новеньких паркоматов. С недавнего времени, «железные парковщики» подключили безналичную оплату. Водителю больше не нужно тратить время в поисках нужной суммы, ведь паркомат сдачи не выдает. Отныне за парковку можно рассчитаться картой или PayPass, передает корреспондент «НМ», ссылаясь на пресс-службу Днепровского горсовета.

Более того, в специальном мобильном приложении «UNIP» днепряне могут увидеть и место парковки, и время, и стоимость. Через него же можно и рассчитаться.

Согласно решению горсовета, на территории Днепра действуют тарифы в 7, 10 и 15 гривен в час. Точная сумма зависит от места парковки.

Приятная новинка для водителей Днепра. Новости Днепра

«Мы как партнеры города приложили много усилий, чтобы учесть все предложения и замечания и максимально адаптировать это решение для Днепра. В ближайшее время будут устранены недостатки. Например, первые 15 минут приложение не списывать средства со счета пользователя — по правилам, действующим в городе», — объяснил директор  «ЮНИП УКРАИНА» Николай Василишин.

Отметим, что горожане смогут пользоваться новшеством не только в Днепре, но и в других городах, где есть такая технология. Например, в Киеве, Львове и Ивано-Франковске. Специалисты заверили, что в ближайшее время все недочеты мобильного приложения будут устранены. Например, программа не станет списывать средства первые 15 минут, согласно правилам, которые действуют в Днепре.

Читайте также:

Годовщина трагедии в Кривом Роге, унесшей 11 жизней: до сих пор никто не наказан

Чудеса техники: в Днепре ремонт дорог можно увидеть на виртуальной карте

«Уникальное» видеоралли на стадионе «Авангард» в Приднепровске: водитель чуть не задавил спортсмена

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: