Skip to content

Эхо прошлого: в Днепре пройдет уникальный автопробег

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Эхо прошлого: в Днепре пройдет уникальный автопробег. Новости Днепра

 

Эхо прошлого: в Днепре пройдет уникальный автопробег. Новости Днепра

20 апреля в Днепре пройдет уникальный автопробег с участием раритетных автомобилей. Главной фишкой мероприятия станет то, что участником ретроколонны можете стать именно ВЫ. Подробнее об условиях регистрации и самом празднике расскажет корреспондент «НМ».

В честь празднования 111-й годовщины автосообщения между Екатеринославом и Новомосковском в Днепре пройдет уникальный автопробег с участием ретромобилей, — сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

Эхо прошлого: в Днепре пройдет уникальный автопробег. Новости Днепра

Пробег совместно с «Агентством развития Днепра» организовывает директор технико-исторического музея «Машины Времени» Михаил Прудников. По его словам, автопробег рассчитан на 20 участников. Главное условие регистрации — ретроавтомобиль старше 35 лет. В данный момент на пробег зарегистрировались 10 экипажей. Победителей пробега ожидают приятные подарки.

Эхо прошлого: в Днепре пройдет уникальный автопробег. Новости Днепра

«Устраивая похожие соревнования, мы часто говорим, что вы не выиграете у нас миллион долларов, взамен получите эмоции и знания. Ведь что нужно людям, которые соревнуются на ретромашинах? Получить положительные эмоции, драйв от путешествия, того количества внимания, которое они однозначно будут привлекать к себе, и знания. Нужно знать историю. Для начала — хотя бы историю автомобиля, на котором ты ездишь, а вместе с тем — историю города, в котором живешь и по которому передвигаешься ежедневно», — рассказал Михаил Прудников.

Для участников и гостей автопробега приготовили настоящий праздник. В планах мероприятия: развлекательная программа, выставка легендарных автомобилей и вкусные угощения.

Эхо прошлого: в Днепре пройдет уникальный автопробег. Новости Днепра

«Одно из направлений развития туризма в нашем городе — индустриальный туризм. Я считаю, что именно это событие может стать ключевым в этом направлении. Интересно, что маршрут автопробега проходит через индустриальную зону, поэтому мы планируем в будущем привлечь к этому действу крупные предприятия — с возможностью заезжать на их территории. Мы также будем приглашать туристов на это мероприятие и делать его более масштабным, ведь в Днепре есть все необходимое для этого», — подытожила руководитель туристического направления КП «Агентство развития Днепра» Анна Коледа.

Читайте также:

Сотрудники полка полиции «Днепр-1» получат пять квартир от городской власти

Святослав Вакарчук в Днепре поддержал патриотов Украины

В Днепропетровской области ликвидировали облавтодор: узнай, кто будет заниматься трассами

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: