Skip to content

Троллейбусы на Солнечный и Победу-6: когда ждать запуска

Юлия Бабенко

Юлия Бабенко

В Днепре монтируют контактную линию для троллейбуса №14, который пойдет по маршруту «Ж/м Солнечный — ул. Глинки». Его запустят до конца этого года. Также продлят троллейбусную линию на жилмассив Победа-6.

Троллейбусы на Солнечный и Победу-6: когда ждать запуска. Новости Днепра

Несмотря на петицию горожан, трол­лейбусный маршрут, соединяющий жилмассивы Победа и Западный, вряд ли появится. Транспорт должен пересе­кать железнодорожный переезд меж­ду ДМЗ «Петровка» и коксохимом, что противоречит условиям техники безо­пасности. Нужно либо делать тоннель под путями, либо виадук над ними. Это очень дорого. Игорь Маковцев считает, что продлевать до аэропорта троллей­бусный маршрут №19 тоже нецелесо­образно. Когда городской транспорт полностью откажется от двигателей внутреннего сгорания, в отдаленные районы можно будет запустить элек­тробусы, считает он.

С бульвара Славы троллейбус никто уби­рать не будет. Скорее всего, маршрут №10 останется без измене­ний, а 12-й продлят по проспекту Героев до ул. Добровольцев. Плани­руем пустить троллейбус из Приднепровска через Южный мост: по Набе­режной Победы до Со­борной площади, — объяснил Игорь Маковцев.

Троллейбусный парк в этом году существенно обновится. «Горэлек­тротранспорт» и ЕБРР достигли согла­шения о выделении кредита на закупку 44 новых троллейбусов, из которых 12 с автономным ходом.

Для безопасности пассажиров на основных транспортных магистралях города в местах, где нет стационарных остановочных пунктов, уже установили около 200 знаков, обозначающих зоны посадки и высадки из городских авто­бусов. Полностью оборудованы такими знаками пр. Яворницкого, Поля, Гага­рина, Пушкина, Нигояна, Слобожанс­кий и ул. Калиновая. Сейчас знаки уста­навливают на пр. Ивана Мазепы.

Читайте также:

Заммэра Днепра Михаил Лысенко рассказал о планах по реконструкции Красного Камня

Сдадут до конца 2021: как продвигается строительство современного автобана Днепр-Киев

Почистить и сделать набережную: днепряне просят спасти популярное для отдыха озеро

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: