Skip to content

В Днепре появится ультрасовременный парк с «грин офисами»

Дарина Сухонос

В Днепре появится ультрасовременный парк с "грин офисами". Новости Днепра

Парк имени Писаржевского в Днепре дождался своего капитального ремонта. Уже в этом году здесь состоится капитальный ремонт. Как сообщают в КП «Городская инфраструктура», изменения будут глобальные и стартуют уже этой весной.

В Днепре появится ультрасовременный парк с "грин офисами". Новости Днепра

Парк с атмосферой

Идея проекта создать образ современного парка, передать атмосферу каждой отдельной зоны на уровне ощущения. Центральная аллея парка соединяет между собой два проспекта с насыщенным автомобильным и пешеходным трафиком. А значит парк должен выдерживать большую нагрузку в часы «пик» и в праздники, и удовлетворять потребности прохожих в безопасном трафике в разное время года. Для этого предлагается изменить центральную клумбу. Границы аллеи будут выполнены в виде причудливых стен, вокруг будут располагаться скамейки для отдыха.

Согласно архитектурному замыслу, в парке выполняется изменение пластики рельефа с образованием холмов и созданием зеленых зон с укладкой рулонных газонов. А детская площадка оформлена в виде огромной посуды с фонтаном. Посылом к ​​гостям площадке есть понимание того, что мусор лучше сортировать, чем в нем жить. Для этого на каждом элементе будет соответствующая маркировка, а неподалеку от площадки будут стоять урны для раздельной сортировки мусора с соответствующими табличками в соответствии с маркировкой. Это стандартная практика для многих  европейских парков.

В Днепре появится ультрасовременный парк с "грин офисами". Новости Днепра

К зоне пассивного отдыха относится фудкорт, который размещен на центральной площади парка в форме круга — напротив супермаркета, а также открытые поляны для отдыха людей — расположены вдоль основной аллеи, соединяющей проспекты Поля и Хмельницкого. Как отдельный элемент в природном окружении недалеко от фудкорта предлагается обустроить несколько офисов посреди парка. Идеальное решение для фрилансеров и желающих работать вместе с природным окружением в большом городе.

В Днепре появится ультрасовременный парк с "грин офисами". Новости Днепра

Реконструкция парка Писаржевского началась в 2016 году. За это время тут обновили инфраструктуру, высадили 730 м² газонов, установили 22 термочаши с цветами на столбах. Всего высадили 9,5 тысячи штук различных видов цветов, а также кустарников — 100 штук.

В Днепре появится ультрасовременный парк с "грин офисами". Новости Днепра

Это первый парк в городе, где были установлены урны для органических отходов. Теперь собачники могут гулять тут со своими любимцами с комфортом.

Читайте также:

Сегодня в Днепр приезжает Порошенко

Днепряне получат компенсацию за развитие ребенка

Ребенок орал, визжал в дикой истерике: в популярном ТРЦ Днепра девочка серьезно травмировала руку

Под Днепром псевдо-медсестры разводят наивных пациентов на деньги

Подарок к 8 марта: «Укрзалізниця» назначила 3 дополнительных поезда Днепр-Киев

В Днепре на Победе на 10 часов отключат воду

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: