Skip to content

Днепряне смогут купить необычные цветы и помочь особенным детям

Дарина Сухонос

В эти выходные Днепр окунется в невероятную атмосферу райского сада – все желающие смогут приобрести необычные и эксклюзивные растения, которые прибыли в наш город из далекой Голландии с особой миссией.

«В субботу в Днепр из Голландии прилетят 4000 редких, необычных и красивейших домашних растений, вырученные средства от продажи которых превратятся в оборудованный мед.кабинет в Центре соц-психологической реабилитации «Надія» из Апостолово.

 

Вторая часть суммы пойдет на покупку аппарата для искусственной вентиляции легких в детскую больницу в Павлограде», — рассказывает руководитель благотворительной биржи «Добродій» Дарья Шевченко.

Это уже вторая подобная акция. Помимо цветов на выставке можно будет приобрести также приятные аксессуары – шарфы, одежду, книги.

«Все эти растения не простые. Они попадают к нам после международной профилирующей выставки из Голландии.

 

Многие поставщики просто отдают на такую благую цель свою продукцию.

 

Тут можно будет увидеть необычные экзотические растения, а также традиционные и всеми любимые орхидеи, фиалки и совсем крошечные кактусята»-  говорит Дарья.

Еще одно принципиальное отличие – цена. Выставка благотворительная, и стоимость на товар будет ниже магазинной. Если в среднем орхидея стоит 300 грн. То на барахолке «Райский сад.2» вы сможете приобрести ее за 200 грн. А небольшой кактус и вовсе обойдется меньше 100 грн.

В прошлом году удалось собрать 200 тысяч гривен, а в этом у проекта уже две цели

Организаторы планируют собрать 300 тысяч гривен. Половина уйдет в Павлоградскую больницу для малышей. Другая – в центр «Надія». Там воспитывается 160 детей от 3 до 18 лет,  у которых родители лишены родительских прав и из семей в тяжелой жизненной ситуации. С самого открытия Центра в 1997 году тут ни разу не обновлялось медицинское оборудование! Воспитанникам ежедневно нужна первая и срочная помощь, обследования и первичная диагностика, а в тяжелых случаях амбулаторное лечение.

«Чтобы помочь ребятам 8 и 9 декабря с 12.00 до 20.00 мы приглашаем всех горожан в здании Конкорд банка на Троицкой, 2 обзавестись красивым зеленым другом и вместе сделать классное нужное дело для 160 мальчуганов и девчонок, а также для маленьких пациентов павлоградской больницы!», — говорит Дарья.

Категория: Новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: