Skip to content

Фонари, пешеходная дорожка и живая изгородь: в Днепре появился удивительный сквер (фото)

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Фонари, пешеходная дорожка и живая изгородь: в Днепре появился удивительный сквер (фото). Новости Днепра

В Днепре на ж/м Парус строится необычная парковая зона. На пешеходном участке по ул. Мониторная полностью реконструировали тротуар, вымостив его плиткой. По всей длине сквера подготовили места для установки лавочек и высадили декоративные растения «одетые» в пластиковую сетку. О том, как выглядит новый сквер расскажет корреспондент «НМ».

Фотографии нового сквера на своей странице в Facebook опубликовал днепрянин Евгений Удовиченко.

Строительные работы производят даже в воскресенье.
На тротуаре уложена квадратная плитка на переходах сделаны пандусы, все бордюры находятся в одном уровне c плиткой.
Все клумбы выровнены с подсыпкой чернозема, на газонах уложена рулонная газонная трава, буферный участок между тротуаром и газоном отделен и засыпан щебнем с подложкой из агротекстиля.
Освещают сквер современные светодиодные фонари, с использованием невысоких декоративных светильников.
Высажены декоративные растения и кусты, которые одеты в пластиковый каркас для последующей топиарной стрижки, написал Евгений.

Фонари, пешеходная дорожка и живая изгородь: в Днепре появился удивительный сквер (фото). Новости Днепра Фонари, пешеходная дорожка и живая изгородь: в Днепре появился удивительный сквер (фото). Новости ДнепраФонари, пешеходная дорожка и живая изгородь: в Днепре появился удивительный сквер (фото). Новости Днепра Фонари, пешеходная дорожка и живая изгородь: в Днепре появился удивительный сквер (фото). Новости Днепра Фонари, пешеходная дорожка и живая изгородь: в Днепре появился удивительный сквер (фото). Новости Днепра Фонари, пешеходная дорожка и живая изгородь: в Днепре появился удивительный сквер (фото). Новости Днепра Фонари, пешеходная дорожка и живая изгородь: в Днепре появился удивительный сквер (фото). Новости Днепра Фонари, пешеходная дорожка и живая изгородь: в Днепре появился удивительный сквер (фото). Новости Днепра

3-D визуализацию проекта нового сквера на Парусе показал депутат горсовета Днепра Северин Маринчук.

Уважаемые жители ул. Мониторной 2 и другие жители Паруса! Наверно, многие из Вас уже видели, что началась подготовка к реконструкции/строительству сквера/парковой зоны вдоль улицы Мониторной.

Работы проводит Коммунальное предприятие «Молодежное творческое объединение» Днепровского горсовета (КП «МТО»), это же КП превратила старый добрый (но ранее заброшенный) «Парк им Ленина» в прекрасное место для отдыха детей и их родителей.

Думаю нам всем есть за что поблагодарить данное КП, а также пожелать вдохновения и удачи в реализации задуманного на нашем округе.

Фонари, пешеходная дорожка и живая изгородь: в Днепре появился удивительный сквер (фото). Новости Днепра Фонари, пешеходная дорожка и живая изгородь: в Днепре появился удивительный сквер (фото). Новости Днепра Фонари, пешеходная дорожка и живая изгородь: в Днепре появился удивительный сквер (фото). Новости Днепра Фонари, пешеходная дорожка и живая изгородь: в Днепре появился удивительный сквер (фото). Новости Днепра Фонари, пешеходная дорожка и живая изгородь: в Днепре появился удивительный сквер (фото). Новости Днепра

Читайте также:

В Днепре жилмассиву Парус дали имя (фото)

Как сейчас выглядит новый сквер Днепра

От Мерефо-Херсонского моста до Космической: как выглядит реконструкция Набережной в Днепре

Днепр засияет огнями: в сквере Героев развешивают гирлянды и светящиеся шары

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: