Skip to content

Электросети Днепра не выдерживают перепадов: куда обращаться, чтоб не погорела техника

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

В Днепре на жилмасиве Тополь после похолодания днепряне постоянно фиксируют сбои электропитания. У жильцов высотных домов горит проводка и плавятся счётчики. Куда в таком случае обращаться и какие меры безопасности принимать горожанам, журналисту «НМ» рассказала менеджер по коммуникациям ДТЭК Днепровские электросети Алла Гурова.

Из-за систематических перепадов напряжения горожане страдают от массы проблем — от выхода из строя бытовой техники (холодильников, телевизоров, стиральных машин и т. д.) до пожаров в электропроводке и ударов током. Особенно это актуально для домов и квартир со старой проводкой.

Электросети Днепра не выдерживают перепадов: куда обращаться, чтоб не погорела техника. новости ДнепраТак, в группе Facebook «Типичный Тополь» днепрянин Олег Велький задался вопросом: «Почему плавиться счётчик?».

Электросети Днепра не выдерживают перепадов: куда обращаться, чтоб не погорела техника. новости Днепра

Электросети Днепра не выдерживают перепадов: куда обращаться, чтоб не погорела техника. новости Днепра

Как объяснила Алла Гурова, подобные последствия могут возникнуть в результате сбоя подачи электроэнергии или короткого замыкания.

— В этом случае необходимо обратиться на горячую линию ДТЭК (0-800-500-444) или написать сообщение в одну из официальных групп Facebook (ДТЭК Днепровские электросети и Электроснабжение Днепропетровской области). После обращения специалисты компании оперативно отреагируют на заявку и проверяют жалобу,- говорит Алла.

Специалист добавила, что также необходимо обращаться в управляющую компанию, отвечающую за электросети дома. Если ОСМД – обращайтесь к главе объединения или в управляющую компанию. Если дом без ОСМД – в Жилсервис-2 или Жилсервис-5.

Это можно сделать через официальный сайт горсовета – Контакт центр г. Днепр, или позвонить на горячие номера:

056 732 12 12;

095 732 12 12;

096 732 12 12;

073 732 12 12.

Напомним, что 28 декабря прошлого года на исполкоме горсовета Днепра выбрали управителей в многоквартирных домах. В АНД, Самарском и Индустриальном районах Днепра жилищно-коммунальные услуги в течение 2018 года будет оказывать КП «Житлове господарство Самарського району» Днепровского горсовета. В домах Шевченковского (бывший Бабушкинский район), Соборного (бывший Жовтневый район), Центрального (бывший Кировский район), Чечеловского (бывший Красногвардейский район) и Новокодацкого (бывший Ленинский район) районов Днепра управителем стало КП «Жилсервіс-2».

Читайте также:

Как сейчас выглядит новый сквер Днепра.

В Днепре кровавая невеста не нашла общий язык со свекровью.

Как днепряне борются с рекламой наркотиков (ВИДЕО).

«Не доставайся никому»: в Днепре детскую площадку облили смолой.

Виден финиш: в Днепре подходит к концу реставрация Короленко и Троицкой.

Снимут всю рекламу: днепрянам покажут «голый» автовокзал.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: