Skip to content

Футбольный год в Днепре начнется под крышей

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

Футбольный год в Днепре начнется под крышей. Новости Днепра

Зима, вышедшая из привычных временных рамок, внесла свои коррективы в старт футбольного года в Днепре. Дабы сберечь поле «Днепр-Арены», обе команды нашего города свои первые матчи в 2018-м проведут на искусственном поле манежа тренировочной базы в Приднепровске. ФК «Днепр» сыграет в пятницу, 30 марта с николаевским «Судостроителем», а СК «Днепр-1» — на следующий день с запорожским «Металлургом». Оба поединка начнутся в 13:00.

Резон в переносе матчей и впрямь есть. Главный стадион Днепра практически за два месяца (с 30 марта по 2 июня) примет почти полтора десятка игр, включая полуфинал (18 апреля «Днепр-1» примет киевское «Динамо») и финал Кубка Украины (9 мая). Для поля это – колоссальное испытание! И благодаря хотя бы такому снижению нагрузки, газон получит возможность окрепнуть за первую неделю наконец-то начинающейся весны.

Особое внимание болельщиков хотим обратить на то, что «Днепр» свой матч проведет без зрителей – таким было наказание КДК ФФУ, вынесенное еще осенью за неподобающее поведение болельщиков клуба во время городского дерби с «Днепром-1». Тогда еще во время драки на трибунах пострадал народный депутат Украины, почетный президент СК «Днепр-1» Юрий Береза. Таким образом, за ходом событий в этой игре поклонники «сине-бело-голубых» смогут следить только по прямой трансляции в интернете.

К возобновлению сезона днепровские команды подходят с разными задачами. «Днепр-1» настроен сохранить лидерство и выйти по итогам сезона в первую лигу. По всей видимости, с прицелом на этот турнир были сделаны и трансферы. Ранее мы сообщали о переходе в спортклуб Максима Билыка, Станислава Передистого и Артура Карнозы, а на прошлой неделе ряды «Днепра-1» пополнил еще и известный по выступлениям в Премьер-лиге за «Волынь» Редван Мемешев.

А вот «Днепр» своей целью декларирует показывать хороший футбол и побеждать в каждом матче. Очевидно, что под гнетом санкций (за зиму команда была лишена 18-ти очков и опустилась с 3-го места на 8-е) турнирные задачи решать невозможно. Произошло и очередное омоложение состава: места ушедших лидеров Артема Довбика, Юрия Вакулко, Олега Ильина и Егора Назарины заняли 16-17-летние воспитанники днепровской академии.

Добавим, что за время длинной паузы в чемпионате второй лиги наши команды провели на двоих почти три десятка контрольных матчей. «Днепр» был бескомпромиссен: из 14 игр победил в шести, а восемь раз терпел поражения. «Днепр-1», в свою очередь, из дюжины спаррингов выиграл ровно половину, четырежды сыграл вничью и дважды проиграл.

Календарь матчей 3-го круга чемпионата Украины

Вторая лига. Группа «Б»

23 тур 30/31 марта    «Днепр» — «Судостроитель»           СК «Днепр-1» — «Металлург»

24 тур 6/7 апреля      «Ингулец-2» — «Днепр»                  СК «Днепр-1» — «Металлист 1925»

25 тур 14 апреля       «Днепр» — СК «Днепр-1»

26 тур 21/22 апреля  «Металлист 1925» — «Днепр»         СК «Днепр-1» — «Энергия»

27 тур 28 апреля       «Днепр» — «Металлург»     «Мир» — СК «Днепр-1»

28 тур 2 мая   «Днепр» — «Энергия»        СК «Днепр-1» — «Таврия»

29 тур 6 мая   «Мир» — «Днепр»   «Реал-Фарма» — СК «Днепр-1»

30 тур 12 мая «Днепр» — «Таврия»          СК «Днепр-1» — «Никополь»

31 тур 19 мая «Реал-Фарма» — «Днепр»  «Николаев-2» — СК «Днепр-1»

32 тур 27 мая «Днепр» — «Никополь»        СК «Днепр-1» — «Судостроитель»

33 тур. 2 июня          «Николаев-2» — «Днепр»     «Ингулец-2» — СК «Днепр-1»

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: