Skip to content

Днепр — единственный от Украины участник важного Международного саммита

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

Днепр - единственный от Украины участник важного Международного саммита. новости Днепра

Мэр Днепра Борис Филатов стал единственным представителем Украины на ХХХІІ Международной конференции мэров в Израиле. Мировой форум руководителей городов из 21 страны мира пройдет с 11 по 16 февраля.

Днепр - единственный от Украины участник важного Международного саммита. новости Днепра

Темой нынешней конференции являются революционные технологии для городов.

Приглашение на участие в международной конференции Борис Филатов получил от посольства Израиля. За последние десятилетия он стал первым мэром Днепра, который посещает съезд мировых лидеров.

Среди участников, в частности, США, Польши, Бразилии, Эфиопии, Греции, Люксембурга, Фарерских островов и Танзании, есть и новоизбранный мэр грузинского Кутаиси Георгий Чигвария. Для Днепра этот город стал побратимом.

В ходе конференции делегаты посетят компанию Mobileye. Это — одна из ведущих мировых технологических компаний в сфере беспилотных технологий и разработки камер переднего и заднего вида для транспортных средств.

Также запланирована встреча с директором по маркетингу компании OrCam Technologies. Ее миссия — использование возможностей искусственного зрения для улучшения жизни слепых и тех, кто имеет соответствующие недостатки.

https://www.youtube.com/watch?v=3OGt2-nGux8

Кроме того, в программе конференции — эксклюзивная встреча с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. А еще — посещение центра управления Тель-Авивом, где работает система управления и контроля «умного города». Командный центр был разработан для повышения безопасности жителей в повседневной жизни и в чрезвычайных ситуациях, а также для оптимизации услуг, предоставляемых муниципалитетом.

Делегаты также ознакомятся с работой офисов компаний по киберзащите и решению социальных проблем в городах. Речь идет о m-Prest, что анализирует программное обеспечение, в частности госбезопасности и «умных городов», R-MOR, которая специализируется на защите активов с высоким риском по всему миру, и международную компанию-акселератор The Platform.

Последняя предлагает акселерационную программу для предпринимателей, разрабатывающих решения в ответ на проблемы южных районов Тель-Авива и улучшают качество жизни местных жителей.

Кроме того, участники конференции увидят выставку Muni Expo Exhibition, где будет представлено 140 стартапов, работающих в различных сферах: от энергетики до безопасности.

Всего запланировано немало встреч и обсуждений по обмену опытом. Совместная работа поможет мэрам из разных уголков мира подготовить инновационные решения и внедрить их в собственных городах.

На время командировки мэра Бориса Филатова обязанности городского головы будет исполнять его заместитель Светлана Епифанцева.

Днепр - единственный от Украины участник важного Международного саммита. Новости Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: