Skip to content

«Неделя добрых дел» состоится в Днепре

Марианна Стец

Марианна Стец

2 апреля на Европейской площади стартует Международный благотворительный проект «Неделя добрых дел». Он будет длиться неделю и пройдет на разных площадках нашего города.

Об этом сообщили на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Уже в седьмой раз «Неделя добрых дел» пройдет в крупнейших городах Украины, столицах Беларуси, Молдовы, Азербайджана, Грузии и Узбекистана. Инициатор проекта — Международная еврейская студенческая организация «Гилель».

— Традиция проведения «Недели» пришла в Украину из Израиля в 2010 году, — рассказывает Координатор проекта Елизавета Шварцман. — Одна из главных целей — вовлечение молодежи в социальную практику. Также мы хотим привлечь общественное внимание к волонтерской деятельности в Украине.

Торжественное открытие «Недели добрых дел» состоится 2 апреля на Европейской площади в 17.00. В программе: презентация проекта; мастер-классы для детей и взрослых (аквагрим, чокеры, стринг-арт и др); мимы, ростовые куклы и фокусник.

3 апреля пройдут тренинги в школах, училищах и техникумах для старшеклассников на темы: права человека, волонтерство, финансовая грамотность, самоуправление
Инициаторы мероприятия — молодежные, а также волонтерские организации.

5 апреля в 14.00 возле КДЦ «Менора» пройдет семейный пикник для семей из группы риска. Также состоится поездка в в детский дом- интернат для детей с ДЦП и в дом для пожилых людей «Бейт Барух».

6 апреля участники проекта передадут игрушки и вещи в интернаты. С 12.00 до 17.00 реализуют волонтерский проект «Здоровье в красках»: будут разрисовывать стены в детской психиатрической больнице №5. Затем раздадут «Посылочки добра» нуждающимся людям возле супермаркетов города.

8 апреля в парке имени Шевченко (площадка возле Летнего театра) состоится детский фестиваль «Подари добро». Там можно будет выиграть путевку для ребенка в детский лагерь в Лазурном и для взрослых на Черное море. Начало — в 11.00.

В программе фестиваля также спортивная зона; аквагрим; шоу мыльных пузырей; детская парикмахерская; мастер-классы (Петриковская роспись, ниткография, мехенди и др); аниматоры с развлекательной программой; сладкая вата и приятные сюрпризы. Время 11.00 – 17.00.

Вместе с генеральным партнером проекта Благотворительной биржей «ДоброДій» участники акции хотят собрать необходимую сумму для замены аккумулятора в многофункциональном аппарате и покупки расходников для аппарата ИВЛ в Центре матери и ребенка им. Руднева. Стоимость аппарата — 50 тысяч гривен.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: