Днепр — Заря — 1:0

Юлия Мухина

Юлия Мухина

«Днепр» и «Заря» совсем недавно встречались в рамках украинской Премьер-лиги. Команде Маркевича удалось отпраздновать выездную победу со счетом 2:1 и прервать свою безвыигрышную серию в противостоянии с луганчанами.

Сегодня «Зарю» принимал «Днепр».

Состав команд:

«Днепр»: Ротань (капитан), Лаштувка, Руис, Чигринский, Зозуля, Лучкевич, Шахов, Папа Гуйе, Пико, Федецкий, Матеус.
Запас: Кучер, Адамюк, Сваток, Безус, Гама, Эдмар, Политыло

«Заря»:  Каменюка (капитан), Шевченко, Сухоцкий, Сиваков, Чайковский, Гордиенко, Липартия, Рафаэль Форстер, Караваев, Будковский, Тотовицкий.

Арбитром первого полуфинального матча Кубка Украины «Днепр» — «Заря» назначили киевлянина Евгения Арановского. Его ассистентами были Николай Левко (Черновцы) и Игорь Быцкало (Одесса). Четвертый арбитр — львовянин Юрий Грысьо.
Директор матча — Владислав Ищенко из Запорожья, судейский наблюдатель — одессит Александр Дегтярев.
11 минута. Подача Каменюки. Будковский бьет головой — Лаштувка с ударом справляется, но не смог зафиксировать мяч. Сиваков бросился на добивание и чуть не загнал мяч в ворота вместе с Лаштувкой.
14 минута. Хозяева отбиваются, но луганчане продолжают наседать. Форстер ворвался в штрафную, врезался в плечо Папе Гуйе.
15 минута. Зозуля заработал штрафной. Чайковский нарушил правила.
На 17 минуте матча счет открыл Роман Зозуля. Этот счет так и остался неизменным до конца игры. Даже дополнительные 4 минуты не помогли гостям.
18 минута. Сразу же после гола главный арбитр удалил тренера «Зари» Юрия Вернидуба за излишние эмоции. Наставник луганчан указывал арбитру на фол Зозули.
26 минута. Роман Зозуля получил предупреждение за фол на Караваеве.
42 минута. Липартия принял мяч в штрафной Днепра, а Чигринский приобнял его и повалил. назначили пенальти.
43 минута. Пенальти не забил Никита Каменюка. Мимо. Выше ворот ушел мяч.
46 минута. Опорный полузащитник луганской «Зари» Игорь Чайковский досрочно завершил поединок против «Днепра». Хавбек получил повреждение в конце первого тайма и в перерыве был заменен. Футболист повредил правую ногу в районе голеностопа. Его заменил Вячеслав Танковский.
47 минута. Шахов пробивал метров с 25. Мяч по пути задел Форстера и Сивакова и ушел за лицевую, но Шевченко вроде контролировал ситуацию.
47 минута. Зозуля пробивал после неудачного выноса мяча Шевченко, еще один угловой для Днепра.
55 минута. Шахов пытался в падении через себя пробить в штрафной «Зари», но нарушил правила.
59 минута. Дмитрий Чигринский получил желтую карточку. В предыдущей атаке центрбек грубо сыграл, но судья отложил наказание до паузы в игре.
61 минута. Вместо Джабы Липартии вышел Желько Любенович.

63 минута. Желько Любенович сзади поддел Ротаня. Капитан Днепра на газоне и желтая в руках Арановского.
65 минута. Вместо Джона Руиса продолжит Бруно Гама. Есть первая замена от Маркевича.
71 минута. Гама перевел мяч на Лучкевича, Валерий сразу же вернул в штрафную, португалец пробивал, голкипер Зари чудом сумел выставить даже не ногу, а колено, мяч отлетел к Зозуле. Роман пробил головой,а Шевченко потянул из-под перекладины.

72 минута. Меняет Валерия Лучкевича Роман Безус.

73 минута. Желько Любенович грубо высокоподнятой ногой сыграл футболист зари против Гуйе. Для Желько Любеновича игра окончена — красная карточка.
77 минута. Вместо инертного Филиппа Будковского вышел Денис Безбородько. Последняя замена у луганчан.
78 минута. Шевченко был бессилен против удара головой Зозули, но на помощь пришла перекладина.

Ответная игра между командами состоится 11 мая в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена».

Категория: Новости здоровья Днепра