Skip to content

Днепропетровские зоозащитники выйдут на пикет против Кобзова

Юлия Мухина

Юлия Мухина

30 марта днепропетровские активисты поведут пикет против незаконного и негуманного использования диких животных. пикет цирк тигр

Общество защиты животных «Верность» призывает всех неравнодушных прийти и поддержать их 30 марта в 18-00 в парке им. Глобы.

Напомним, с 30 марта по 17 апреля с гастролями приезжает в Днепропетровск передвижной зоопарк Кобзов. В то время, как ВР запретила создание и деятельность передвижных зверинцев, передвижных зоопарков и передвижных выставок диких животных, а также деятельность дельфинариев, которые не имеют природной морской воды (Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об охране биоразнообразия» /№0917/ ).

Активисты и защитники животных опубликовали петицию на портале электронных коллективных обращений Днепропетровской ОГА «Запретить на территории Днепропетровской области выступления передвижных и стационарных цирков, в которых эксплуатируют животных».

Уже под петицией подписались более 1000 человек. У всех неравнодушных  есть возможность оставить свой голос еще в течение 24 дней. После чего председатель ОГА должен будет официально ответить на петицию.

 

 

 

 

Категория: Новости Днепра

Метки: , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: