Skip to content

В Днепре Омеляна озаботили дороги

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

Омелян подтвердил, что Днепр построит Гиперлуп. новости Днепра

В Днепре Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян проинспектировал объездную дорогу и рассказал о финансировании дорожных работ.

В Днепре Омеляна озаботили дороги. новости Днепра

14 мая Днепр с рабочим визитом посетил Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Какие проекты будут реализованы в городе в ближайшее время, узнавал журналист «НМ».

Визит начался с проверки строительства объездной дороги. По словам советника Днепр ОГА Юрия Голика, ее начали реконструировать 23 дня назад. До этого шесть лет объездная стояла заброшенной.

В Днепре Омеляна озаботили дороги. новости Днепра

— На данный момент правая сторона дороги уже готова. Работы — в разгаре. Две подрядные организации монтируют балки и сборные плиты пролетного строения. На реконструкцию объездной из областного бюджета выделили более 40 миллионов гривен, — отметил Юрий Голик.

Он отметил, что дороги внутри сел, до которых не доходили руки, теперь в подчинении области, и это даёт возможность отремонтировать их.

В Днепре Омеляна озаботили дороги. новости Днепра

— 170 тысяч километров дорог требуют ремонта. К 2022 году планируем полностью отремонтировать все дороги. Поэтому со стороны государства идёт постоянное финансирование реконструкции дорог, — сказал Владимир Омелян.

По словам министра, на реконструкцию и ремонт дорог области в этом году выделено 500 млн. грн, в следующем — 700 млн., а в 2020 — порядка 1 млрд. гривен.

— Сегодня пройдёт заседание, на котором мы поговорим о Гиперлупе, карте города, — сообщил министр.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: