«Днепр» без капитана выиграл на последней минуте

Ростик Петровский

"Днепр" без капитана выиграл на последней минуте. Новости Днепра
Баскетбольный клуб «Днепр» одержал выездную победу в драматичном матче в Южном против «Химика» со счетом 93:90, сообщает корреспондент «НМ».
В этой игре днепряне были вынуждены обойтись без травмированного капитана Станислава Тимофеенко, что делало проблему отсутствия центровых еще более острой. Однако, благодаря командной игре, «Днепру» удалось бороться на равных с более мощным соперником и отпраздновать победу.
Обе команды на протяжении матча демонстрировали высокую точность бросков с дальней дистанции, и перед заключительной четверти на табло горело равенство — 68:68. Равным был счет и за минуту до конца поединка — и тут очень кстати два подряд техочковых забросил лидер «Днепра» Александр Мишула. Это оказалось решающим — «Химик» ответить столь же результативно не сумел.
Самым метким у днепрян стал Мишула с 19 очками. Дабл-даблы сделали Владимир Шевченко (16 очков + 12 подборов) и Дмитрий Глебов (11 очков + 10 передач).
«Днепр», который, как мы сообщали ранее, досрочно выиграл регулярный чемпионат, одержал 20-ю победу в этом сезоне Суперлиги. Следующие матчи наша команда проведет на своей площадке в СК «Шинник» 2 и 4 марта против «Черкасских Мавп» и «Будивельника».